Мы уделили этой программе 2 дня, чтобы вы успели посмотреть все интересные исторические объекты. Первый день посвящён Каиру. В программе — Коптский квартал, мечети, самый старый рынок Африки и многое другое. А второй — изучению Гизы. Вместе с русскоговорящим гидом вы посетите пирамиды, увидите Сфинкса и окунётесь в историю Древнего Египта.

Что вас ожидает

День 1: Каир
Посетим исторические памятники египетской столицы и ощутим её колорит. Побываем в христианской и средневековой исламской столице.
Начнём нашу экскурсию с посещения Каирского музея. Вы увидите статуи фараонов, саркофаги, мумии, древние сокровища, найденные в могиле Тутанхамона. Профессиональный гид расскажет вам историю музея и его экспонатов. Затем отправимся на прогулку по Нилу, а после заедем на обед в ресторан.

Во второй части программы посетим Старый Каир, который также называют «коптской столицей». Зайдём в старые христианские церкви, побываем на коптском кладбище и отыщем могилы русских эмигрантов. Прогуляемся по аллеям Коптского квартала, которые напомнят вам старый Иерусалим.

Также вы увидите:

  • монастырь Святого Георгия
  • церковь 4 века
  • колодец и грот Иисуса
  • кафе с 700-летней историей
  • старинные мечети
  • рынок Хан аль-Халили
  • и многое другое!

А вечером мы отвезём вас в отель.

День 2: Гиза
Утром заедем за вами и продолжим наше путешествие. Посетим самые важные пирамиды Древнего Египта — Хеопса, Хефреноса и Микриноса. Проследим эволюцию погребальных камер. Вы увидите самую первую каменную пирамиду за всю историю человечества, посмотрите на Сфинкса и могилы священных быков, посетите священный и загадочный Серапеум. Спуститесь в пирамиду Тети и побываете в некрополе египетских фараонов Дахшур. Так же вы побываете в Мемфисе — в музее под открытым небом — и рассмотрите 3250-летнюю статую Рамзеса.

Во время экскурсии гид расскажет вам об истории Египта и современной жизни страны, о традициях и обычаях местных жителей. Вы узнаете о династиях фараонов, познакомитесь с мифологией древних египтян и откроете секреты строительства пирамид.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе или седане с кондиционером
  • Для группы от 4 до 8 чел. предоставляется микроавтобус. Доплата — $40 за всю группу
  • Если потребуется, поможем вам найти отель в Каире. Также вы можете забронировать жильё самостоятельно.
  • С вами будет гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Обед — $10-15
  • Входные билеты — примерно $37
  • Отель (по желанию) — $50
  • Прогулка по Нилу (по желанию) — стоимость уточняйте в переписке
  • Трансфер из аэропорта и обратно (по желанию) — $25 на легковой машине и $40 на микроавтобусе

Место встречи

Начало экскурсии в вашем отеле. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Условия бронирования экскурсии

Индивидуальный формат только для вас и вашей компании 1-3 человека
Предоплата 26% остальное организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов вернем предоплату на карту
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Проходит на русском языке
Принимаем карты российских и иностранных банков для предоплаты на сайте

Доступные даты

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
1213
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
2728
29
30
31
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Декабрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Январь 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Февраль 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Март 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Апрель 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
День занят
День свободен
Заказать
Гид Эмад
Представитель команды гидов
Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны.

110 посетили, 24 отзыва

4.88
21
3
0
0
0
Ксения Опыт: 5 экскурсий
7 мая 2026
Добрый день. Путешествовали вдвоём: муж и я. Через Трипстер у Эмада брали двухдневную экскурсию Гиза + Каир, один день Луксор и так же был трансфер из Каира в Хургаду. Для первого посещения исторического Египта я очень и очень довольна. Мы уже знали что-то о Древнем Египте, часть информации взяли благодаря гидам, что-то уже досматриваем дома после посещения, поэтому для меня лично картинка является комплексной и я не ощутила, что экскурсионная подача что-то не додала. Из условных минусов: второй день экскурсии Эмад заменил себя на гида Самар, сперва я была расстроена (и минус только в этих эмоциях), потому что мы уже успели привыкнуть к Эмаду, впечатлиться им :) и заготовили ему вопросы так сказать "за жизнь", но по итогу мы смогли пообщаться с Самар, поузнавать о жизни в Египте с женской стороны. В общем, без претензий. В Луксоре нашим гидом был Хамад. Так же интересный рассказчик и чувствовалось, что он старался для нас. Мы не любим посещение мест, где что-то продают туристам, к сожалению, я постеснялась прямо сказать это Хамаду, получился какой-то странный намёк с моей стороны, но он понял меня и больше не завозил нас в такие места, за что ему тоже спасибо) Конечно, историческая часть Египта сама по себе шикарна, такие вещи запоминаются навсегда. Если бы я что-то меняла, то это были бы чисто логистические и организационные моменты, не связанные с экскурсиями. Подрастут дети, обязательно съездим в Каир и Луксор ещё раз, с учётом нашего с мужем опыта. Про трансфер(ы), у нас можно сказать их было два, один Каир - Хургада и Хургада - Луксор. Всё вообще без нареканий: ненавязчивые водители, свежие машины. Не стрёмно и максимально комфортно.
Читать дальше
Гид ЭмадЭмадОтвет гида
спасибо большое ,Ксения за обратную связь ! желаю вам самых ярких впечатлений ждем вас ещё раз
Владимир Опыт: 1 экскурсия
5 марта 2026
Все организовано отлично. Гид Мухаммед. Все было хорошо, но не хватало больше деталей и интересных рассказов. Все время нужно было его распрашивать) В целом рекомендую.
Гид ЭмадЭмадОтвет гида
Добрый день ,Владимир ! Спасибо большое за обратную связь .рад ,что вам понравилось . будем стараться вам максимально лучше вас обслуживать . вам ярких впечатлений Ждём вас снова 🙏🤝
Виктор Опыт: 1 экскурсия
22 декабря 2025
Летали с коллегами в Каир на экскурсию на выходные в качестве своего рода корпоратива. Имад вызвался лично нас сопровождать. Замечательный рассказчик и настоящий профессионал своего дела, просто лучший гид в Каире. Все детали поездки согласовывались заранее и никаких неприятных неожиданностей за всё время не происходило. Всем очень понравилась и экскурсия по достопримечательностям самого Каира (первый день), и экскурсия по древнеегипетской тематике (второй день). Даже те, кто уже видели пирамиды Гизы ранее, были в восторге от Серапеума в Саккаре. Замечательная экскурсия, огромное спасибо Имаду! Совет тем, кто хочет выбрать эту экскурсию: наверное оптимальное время года - с октября по март, чтоб было не слишком жарко находиться на улице. У нас (в середине декабря) всё время была идеальная погода, никакого дождя, не жарко, и не холодно
Читать дальше
Александр Опыт: 1 экскурсия
18 ноября 2025
Прилетели из Шарма на два дня, потому что понимали, что одного дня явно мало, два еще куда не шло. Решили самолетом (сами купили билеты), чтобы не устать еще до прибытия в Каир. Выбрал Имада по отзывам, попереписывался (на русском) и забронировал экскурсию. Заранее оговорили, что хотелось бы увидеть. Дополнительно был трансфер в аэропорт. Все цены были оговорены заранее, по итогу все так и было, никаких «египетских» сюрпризов. Нашим гидом был Мухаммед Али. Написал заранее, уточнили как встретимся. В назначенный час Мухаммед встретил нас в аэропорту и мы поехали. Машина с кондиционером и водителем) Потому что в Каире невозможно одновременно рулить и что-то вдумчиво рассказывать (увидите - поймете). Мухаммед отвечал на все вопросы, хорошо говорит по-русски. Где мы просили задержаться или сфотографироваться - всегда помогал. Обед был очень вкусный, в подходящем для желудка туристов месте. Описывать экскурсию не буду - и так вся информация есть. Скажу только, что обратный вылет у нас был в 22:30 и не хотелось после окончания экскурсии сидеть в аэропорту с 18 часов. Мухаммед предложил нам прогулку по Нилу с развлекательно программой и ужином. Оплата за оба дня была уже по пути в аэропорт. Нам все очень понравилось, остались довольны. Большое спасибо, Мухаммеду и Имаду!
Читать дальше
Михаил Опыт: 2 экскурсии
4 октября 2025
Великолепная экскурсия! Начиная от бронирования, ребята посоветовали по перелет и брони гостиницы, недорогой, уютной и с видом на пирамиды! Встретили в аэропорту и мы с гидом Амром начали погружаться в древний Каир, это было очень интересно и увлекательно. В конце дня доставили в гостиницу а утром в условленное время нас ждал Эмад, очень достойно провел экскурсию по пирамидам, а после предложил скорректировать программу по нашим предпочтениям, пока мы были заняты в музеях , организовал замечательный обед с полным погружением в местную кухню и обычаи. После всего нас доставили в аэропорт, спасибо огромное ребятам, мы получили те эмоции за которыми приехали.
Читать дальше
Лена Опыт: 15 экскурсий
2 июля 2025
Отличная экскурсия по Каиру! Гид был очень внимательный и понимающий — учитывал жару, делал остановки в тени, покупал воду, не торопил. Всё было чётко организовано, рассказал интересно и по делу. Посмотрели главные музеи и самые важные места города. Также помог с организацией экскурсий в Луксоре — дал полезные советы. Без навязываний, цена адекватная. Рекомендуем! Great tour in Cairo! The guide was very attentive and thoughtful — he understood the heat, made shady stops, bought us water, and never rushed. Everything was well organized, and the stories were interesting and clear. We visited the main museums and top sights. He also helped us with planning tours in Luxor — very helpful advice. No pressure, fair price. Totally recommend! جولة ممتازة في القاهرة! المرشد كان مهتمًا ومتفهّمًا — كان يتفهم حرارة الجو، يتوقف في أماكن ظل، اشترى لنا الماء، ولم يكن مستعجلًا. التنظيم رائع، والشرح ممتع وواضح. زرنا أهم المتاحف والمعالم. كما ساعدنا في تنظيم رحلات في الأقصر بنصائح مفيدة. بدون أي ضغط، والسعر مناسب.
Читать дальше
Тина Опыт: 11 экскурсий
9 мая 2025
Начну с плюсов: В первый день в нашим гидом был Эмад.. он ловко торгуется с местными, не дает вас развести и всячески сторговывает то что вам необходимо.. нам нужны были платки около пирамид, он даже заменил старые 10$ на новые.. объясняю что такое сложно поменять… за это ему 5* Программа.. дочка сильно захвачена египетской культурой и на первый день ей не хватило информации.. зато это окупилось на второй день с экскурсоводом Амр🙏🏻 поистине очень сильно посвященный человек!🙏🏻🫶🏼 отдельная ему благодарность🙏🏻☀️ Минусы: Еда.. всегда обеды в столовых для туристов.. мы готовы заплатить и хотели бы обедать в приличных ресторанах.. этого не было.. чисто туристические столовки.. выше говорила что в первой день не хватило информации о пирамидах.. о жизни египтян.. не хватило погружения в историю.. второй день во многом компенсировал, но мы были уже на других местах.. также хочется чтобы остановки в туристических шопах не были приоритетными.. наш день был завязан, чтобы туда успеть.. а для нас большим счастьем было бы захватить больше исторических объектов, чем магазины… второй день совсем обошелся без них 🙏🏻 Могу рекомендовать Эмада.. просто заранее оговаривайте наверное то, что для вас важно и то что совсем не надо.. либо расставить приоритеты вначале, что действительно важно охватить, а что если не успеете, то не страшно…
Читать дальше
Гид ЭмадЭмадОтвет гида
Спасибо большое за обратную связь! Очень рады, что экскурсия вам понравилась. Мы с моем коллективом стараемся всегда предоставить вам лучший сервис с любовью и с душой. Только хочу обратить ваше внимание на следующие моменты, которые вам не понравились : 1-обед :мы вам выбрали одни из хороших ресторанов, которые не дешёвые, заказали баранина, робра,курицы, мясо, овощи, хлеб, салаты У нас в каире лучше этого мало и далеко. И первый день вас спросил, сказали все отлично. 2-магазины :мы вообще не возим в магазины, но Ваш отец попросил заехать на папирус, я сам не говорил. И вы туда зашли и долго выбрали, даже за вами зашел 2 раза. Но вы скзали выбираем. Вы сами попросили перец черный, шорты заехали вам купить И это было после исторической программы. Мы программу полностью завершили не спеша и с 9 до 17 и вам рассказываю. Я умеею это делать 22 года гидом работаю. Ваша дочь была весьма довольна и ответил на все интересные ей вопросы. 3-программа с 9 до 16 Мы остались с вами до 18. Чтобы вы купили то что вам интересно. В конце концов спасибо большое за ваши добрые слова. Мы здесь только для вашего комфорта. Всегда готовы вам предоставить лучший сервис и высокий уровнь туризма. С удовольствием
Читать дальше
Дмитрий Опыт: 2 экскурсии
8 мая 2025
Спасибо! Все понравилось
Александр Опыт: 2 экскурсии
28 апреля 2025
В принципе не плохо, но рассчитано на людей с минимальными познаниями в плане истории..
Юлия Опыт: 1 экскурсия
16 апреля 2025
Экскурсия по Каиру и пирамидам Гизы была просто отличной! Наш гид Юсри оказался настоящим профессионалом — интересно, доступно и с юмором рассказывал об истории и культуре Египта. Всё было организовано на высшем уровне: трансферы, посещения достопримечательностей — всё точно по времени, нигде не задержались и не опоздали. Благодаря гиду мы узнали массу увлекательных фактов и почувствовали атмосферу древности. Отвечал на все вопросы, помогал с фото и создавал очень дружелюбную атмосферу. Спасибо за незабываемое путешествие!
Загружается...

Ещё темы экскурсий в Каире

Пирамиды Гизы 100История и архитектура 117Большой сфинкс 90Музеи и искусство 88Старый город 65Каирский египетский музей 31Река Нил 44Базар Хан эль-Халили 41Монастыри, церкви, храмы 39Обзорные 51Дахшур 36Церковь Святого Георгия 30Туры 16Пустыня Сахара 127

Другие экскурсии в Каире

Узнать, какие древности, помимо трёх знаменитых пирамид, сохранило плато Гиза
Индивидуальная · На машине · 4 часа
$115 за группу 1-8 чел.
Пока почти никого нет
Ср, 14 окт 07:00
Чт, 15 окт 07:15
Мини-группа · На автобусе · 3 часа
$37 за одного
Увидеть главные достопримечательности Каира и Гизы на автомобильной экскурсии
Индивидуальная · На машине · 6 часов
$220 $198 за группу 1-4 чел.
История, религия и восточный колорит в одном маршруте
Индивидуальная · На машине · 7 часов
$190 за группу 1-3 чел.
Посетить Национальный музей и цитадель Саладина, увидеть великие пирамиды и Сфинкса
Индивидуальная · На машине · 7 часов
$238 $167 за группу 1-3 чел.
Побывать в городе, который стал историческим мостом между Западом и Востоком
Индивидуальная · На машине · 10 часов
$320 $272 за группу 1-4 чел.
Окунуться в историю Древнего Египта и увидеть ценные артефакты
Индивидуальная · На машине · 7 часов
$145 за группу 1-8 чел.
Насладиться видами Каира с воды, поужинать на корабле, посмотреть яркое шоу и посетить древний рынок
Индивидуальная · На машине · 4.5 часа
$200 за группу 1-4 чел.
Пирамиды и фараоны, смешение религий, колорит рынка и трущоб — раскрыть характер древнего города
Индивидуальная · На машине · 8 часов
$250 $225 за группу 1-6 чел.
Открыть инопланетные виды, изменить представление о пустыне и переночевать под звёздами Востока
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$500 за группу 1-3 чел.
Открыть тайны пирамид и фараонов, посетить Каирский музей и тематический парк на семейной экскурсии
Индивидуальная · На машине · 8 часов
$176 за группу 1-3 чел.
Пирамиды Гизы, Большой Египетский музей и колоритный Хан аль-Халили
Индивидуальная · На машине · 8 часов
$230 за группу 1-4 чел.