Необычные экскурсии
от местных жителей

Популярные города

910 городов в 117 странах

Многодневные туры
по всему миру

Найти свой тур
Лучшая команда гидов

Мы находим лучших гидов, которые проводят только качественные индивидуальные и групповые экскурсии.

Гарантия лучшей цены

Мы договорились со всеми гидами, что у экскурсий на Гайдс.ру будет самая низкая цена — это обязательное условие.

Бронирование онлайн

На сайте вы оплачиваете всего 15—35% от стоимости, а оставшиеся деньги гиду на месте. До оплаты вы можете обсудить с гидом все подробности.

Отзывы путешественников

В целом нам (семья с детьми 6 и 8 лет) экскурсия по Лувру с Александрой понравилась. Главной целью было познакомить детей с музеем. Отмечу несколько моментов, которые нам понравились: - в начале прогулки, пока мы проходили контроль и очереди, Александра использовала книгу с милой историей, чтобы ввести нас в атмосферу Парижа - отличный прием, который помог привлечь внимание детей ещё до начала осмотра экспонатов. - У детей сложилось общее впечатление о музее и его главных экспонатах, рассказ был связным, Александра упоминала запоминающиеся детали. - Возможность пройти (почти) без очереди и не ориентироваться самим по музей была очень ценной. Что хотелось бы улучшить: - Не всегда удавалось наладить контакт именно с детьми - гид чаще обращалась к взрослым, из-за чего детям иногда было сложно сохранять внимание; гид не пыталась узнать интересы детей и подстроиться под них (несмотря на индивидуальный формат). - Часть, посвящённая истории Лувра, показалась немного затянутой - хотелось бы больше времени уделить самой экспозиции. - Некоторые экспонаты Александра комментировала до того, как мы их видели, например, сфинкс, хотя доступ к нему был. - Дети особенно ждали Мону Лизу, о которой речь шла в самом конце. Возможно, было бы полезно в начале экскурсии обозначить план и логику маршрута, чтобы им было проще ориентироваться и ждать ключевые моменты.
ОльгаОпыт: 1 экскурсияФантастический Иннополис
Были на экскурсии по Иннополису с Анастасией. Очень много интереснейшей информации, побывали в университете, общежитии, жилом комплексе, технопарке. Увидели роботов- доставщиков, беспилотное такси… Очень рекомендую эту экскурсию, Анастасии огромное спасибо!
однозначно рекомендуем экскурсию , время проведённое с Ольгой в стенах древнего города пролетело незаметно. изложение материала структурированное, при этом адаптированное под нашу компанию ( были с подростками 14 лет). отдельное спасибо за рекомендации по выбору ресторанов и кафе, и конечно за созданную душевную атмосферу .
Незабываемые впечатления… Восхитительные геолокации. Очень познавательная экскурсия, спасибо большое нашему гиду Борису.
Светлана не просто рассказывает материал, а прямо погружает в него с очень интересными фактами и подробностями и заставляет задумываться о некоторых вещах и копать информацию ещё глубже. Мы очень комфортно провели все 6 часов поездки, а самое главное они пролетели незаметно! Великолепные места и виды Петергофа и Кронштадта удивляют, про них недостаточно прочитать где-то в книге, это нужно видеть своими глазами. Нам сегодня очень повезло с погодой и несмотря на очень красивые фотографии, которые мы во время поездки сделали, они не идут ни в какое сравнение с тем, что ты видишь своими глазами, когда там находишься! Наш личный выбор семьёй - это Светлана, самый крутой на моём пути гид-экскурсовод. Теперь в любимый город Санкт-Петербург на экскурсии только с ней ❤️
Мы недавно вернулись из тура по Кабардино-Балкарии, который состоялся в конце мая. Этот тур превзошел все наши ожидания! Невероятно красивые виды, очень насыщенная программа. Особую благодарность мы хотим выразить гидам — Рамазану и Ацамасу. Они обладали глубокими знаниями о культуре, истории и традициях Кабардино-Балкарии, что сделало наши экскурсии еще более интересными. Они делают свою работу с душой, они и создали ту самую атмосферу в поездке, было очень весело и душевно, наш тур стал не только путешествием, но и настоящим событием в нашей жизни.
Эта поездка была нашим первым знакомством с г.Кронштадт. И мы сделали правильный выбор, что доверили наше путешествие гиду Егору. Самостоятельно охватить сразу три локации для нас было бы проблематично. На автомобиле это оказалось просто и комфортно. Егор грамотный гид, информацию преподносит понятным языком, не перегружая, что особенно хорошо, для тех, кто с детьми. С ним приятно общаться, отвечает на все вопросы. В следующий приезд обязательно обратимся к Егору и будем рекомендовать знакомым. Спасибо!
АннаОпыт: 1 экскурсияМосква с кофейного ракурса
Дарили экскурсию друзьям. Им очень понравилось, сказали, что было интересно и теперь иначе смотрят на родной город. Хотят еще на подобные экскурсии👍🏻👍🏻
Все было замечательно. Отличный организатор Ирина. Экскурсию провела Галина. Провела везде буквально за ручку. Очень внимательная. Интересно рассказывала, были с ребёнком 10 лет, ему очень понравилось. Остались прекрасные впечатления, огромная благодарность!!!
Чудесная экскурсия по музею ржд, Наталья погружена в тему, владеет навыками удержания внимания детей и взрослых. Все четко, целостно, без лишней воды и где нужно в игровой форме для детей 8,12,15,47 лет. Благодарим за чудесное утро и наш отличный день рождения!
Сегодня побывали на интересной прогулке по Зеленоградску. Мне как жителю области было интересно узнать много новых и интересных исторических фактов. А в удил так вкусно рассказывали о рыбных деликатесах, что мы сразу по окончании экскурсии нашли место где есть вкусная копчения камбала.
Отличный экскурсовод. показал места, в которые мы сами бы никогда не полезли. показал и рассказал как велись бои, памятные отметки от людей, которые находились в крепости, так же места где снимались фильмы. все четко и размеренно. ответил на все вопросы, которые возникали до и во время экскурсии.
Интересный формат экскурсии. Рекомендую как гостям, так и жителям нашей области. Мы часто ездим на море и просто гуляем привычными маршрутами. Но можно разнообразить погулять в сопровождении прекрасного аудио рассказа об истории Зеленоградска, узнать интересные факты. Обязательно посетим и другие маршруты в вашей компании.
Отличная экскурсия! За два часа увидел основные достопримечательности и узнал ключевые моменты истории Твери. Интересно, содержательно, информативно.
СергейОпыт: 1 экскурсияВологда: всё лучшее за 2 часа
Профессионально, пунктуально, увлекательно, позитивно, нет шаблонной подачи материала, отличная дикция, комфортный темп экскурсии. Спасибо, Ирина!
ОльгаОпыт: 1 экскурсияВыборг глазами местного
Решили посетить Выборг за 1 день. Выбрали индивидуальную экскурсию не по количеству отзывов, а просто по наитию. Необычный вариант экскурсии. Гид Вера Михайловская. Вроде все те же места и даты, но подача выше всех похвал. Не просто сухие цифры, а даты в которые ты можешь перенестись и ощутить прошлое. Почувствовать этот город, его улицы, дома, соборы. Да, уже давно нет этих крепостных стен, нет этой башни, но рассказ дает возможность увидеть воочию! Вера дышит, осязает, смакует город и мы вместе с ней почувствовали и полюбили его! Помимо этого прекрасный собеседник, интересная и милая женщина. Выбирайте этого гида и точно не пожалеете! Даже непогода не стала помехой! Вера, спасибо большое за ваш труд!
Хочу поделиться своими впечатлениями от сегодняшней экскурсии. Гид поразил нас своем хорошим знанием русского языка и редких слов (эх, вот бы мне бы так знать любой иностранный язык как наш гид владеет русским). Классная подача материала и остроумные шутки оставили только отличное впечатление от нашей шестичасовой прогулки. Наша прогулка-экскурсия была очень информативна и познавательна. Маршрут экскурсии был продуман до мелочей – мы посетили все знаковые места, при этом не устали и успели увидеть всё запланированное. Отдельно хочу отметить организацию: пунктуальность, комфортное транспортное сопровождение и время на перекусы. После этой экскурсии у меня появилось искреннее желание изучать историю Стамбула более подробно. Большое спасибо Гюркану за подаренные эмоции и новые знания! А так же массу советов куда пойти ещё и что посмотреть. Спасибо!