Кирилл Опыт: 2 экскурсии
4 октября 2026
Ахмед отличный рассказчик, прекрасно говорит по-русски, знает историю и интересные факты. Мы проверили отличный день вместе. Экскурсия на 146% оправдывает ожидания и стоит своих денег. Быстрые проходы, лучшие видовые точки, водитель всегда там, где должен быть. Прекрасные впечатления, благодарим!
Екатерина Опыт: 2 экскурсии
21 августа 2026
Хочу поблагодарить прекрасного организатора Ахмеда и замечтательного гида Ахмеда из его команды! Пунктуальность, уровень подготовки специалиста, огромное внимание к гостям, такт, современная машина, опытный водитель - всё прошло крайне интересно, душевно и комфортно.
Ахмед очень дружелюбный и приятный человек с обширными знаниями, отлично владеющий русским языком, с официальной лицензией Министерства туризма и древностей Египта.
Ахмед, спасибо за то, что помогли осуществиться детской мечте - увидеть маску Тутанхамона! У нас дома был цветной каталог выставки сокровищницы в 1973 году в СССР. Я была настолько очарована маской, что вышила изображение крестиком. И вот вышивка и оригинал встретились!
Ещё раз спасибо за прекрасный день! Ведь люди для этого и путешествуют - ради настроения и впечатлений!
Читать дальше
Dmitry Опыт: 2 экскурсии
9 июня 2026
Замечательная экскурсия
Посетили пирамиды, новый музей, побродили по улочкам Каира
Хочется отметить большую любовь Ахмеда к истории своей страны, деликатность и отличное знание русского языка
Благодарим за новые знания и впечатления!
Артем Опыт: 1 экскурсия
30 марта 2026
благодарю Ахмеда за восхитительные 2 дня в Каире, все было организованно на высшем уровне. встреча в аэропорту, трансфер, машина, гид. Все вопросы решались со стороны Ахмеда моментально. все было безопасно и максимально комфортно. отдельные слова благодарности нашему гиду Кате. максимально комфортно, грамотно и приятно организована вся работа у Кати. Благодарю Вселенную и Создателя за встречу с ней.
Ирина Опыт: 1 экскурсия
27 февраля 2026
Спасибо Ахмеду за экскурсию! Отличный выдался день. Маршрут согласно спланированному расписанию, успели посмотреть главные достопримечательности. Очень познавательный рассказ - понравилось и мне и самое главное ребенку, многое запомнил и вновь пересказывал позже)
Исполнили свою мечту в компании прекрасного гида!
Мария Опыт: 13 экскурсий
25 февраля 2026
Провели незабываемое время в Каире. За два дня успели посетить пирамиды, сфинкса, новый музей и еще несколько менее раскрученных мест, но на мой взгляд, даже более интересных. Ахмед все прекрасно организовал, начиная от встречи в аэропорту и заканчивая обратным трансфером, очень пунктуальный и ответственный человек. После экскурсии только положительные эмоции и сотня прекрасных фотографий.
Akhmedkhan Опыт: 1 экскурсия
16 февраля 2026
Шериф замечательный гид ! Очень интересно рассказывал нам историю . Очень внимательный и добрый . Спасибо большое ! Иншаллах мы приедем еще !
Оксана Опыт: 1 экскурсия
10 ноября 2025
Это была наша первая поездка в Каир, поэтому выбрали классический маршрут - обязательное посещение музея, пирамид, Сфинкса и прогулку по Нилу.
Поездка была организована на частном авто, что считаю огромным плюсом по сравнению с туристическими автобусами - нас не возили по магазинам, зато мы около часа покатались по самому Каиру и прочувствовали ритм и темп этого города - это те еще эмоции ))
Экскурсовод Катерина очень хорошо разговаривает по-русски, во время экскурсии не просто сухо рассказывает факты, а иногда задает логические вопросы, на которые даже получается отвечать - в итоге экскурсия проходит живо и интересно - не монолог, а беседа с туристами. Экскурсию однозначно рекомендую
Читать дальше
Михаил Опыт: 8 экскурсий
4 ноября 2025
Брали индивидуальную экскурсию.
Всё прекрасно организованно.
Отличный микроавтобус, превосходный гид.
Отличное соотношение цена-качество.
Большое спасибо.
Очень рекомендуем 🤝
Екатерина Опыт: 1 экскурсия
4 ноября 2025
Выбирала гида по отзывам и фото, по факту нам был предложен после предоплаты уже другой гид. Ну ок.
В день экскурсии был гид Усама. Очень пунктуальный, отмечаем это как плюс.
Да, он говорит по-русски и старается быть любезным и делиться своими знаниями. Спасибо ему за терпение, проведенный на жаре день с нами и за привезенные утром в виде бонуса воду, сок и круассаны. Было неожиданно, большое спасибо.
По плато с пирамидами вы передвигаться будете не на машине, а на автобусах со всеми туристами. В целом это делать можно самостоятельно. Информации по пирамидам не хватило, она скудная, какие-то факты повторялись несколько раз. Местами было ощущение, что проще было взять аудиогид.
Гида выбирали на сайте, чтобы показывал лучшие точки для фото, помогал отсеять толпы попрошаек и чтобы помог со входом, так как карты банков РФ и наличка не принимается в кассе.
Не могу сказать, что экскурсия была душевной. Нас везде приводили к самому скоплению людей, в толпу. В описании экскурсии информация про фото, про ракурсы, про «залезть и прикоснуться к пирамидам», про торговую улочку после музея (ее не было!). Слова, что «обещано поближе к пирамидам полазить» гида весьма удивили. Как и отказ на верблюде кататься. И идти к бедуинам.
Если чего-то нет, не надо вводить в описании экскурсии в заблуждение. Вы же сами потом получите обратную связь и осадок. Зачем? Или нормально Вам?
Чтобы не портить себе настроение, я сама искала место у пирамид без людей и попрошаек. Пара фото, что сделал гид на фоне пирамид вышли без пирамид))), но с другими людьми и их частями тела на фоне. Хотите нормальный фотосет - подумайте о нем сами заранее, друзья.
Мы посетили старый музей Каира, там толпы людей и экскурсия построена таким образом, что у всех основных экспонатов, о которых рассказывает гид опять куча народу)) Здесь было уже больше информации и истории от гида, спасибо ему, видно как он устал и жарко было внутри музея.
Не понравилось, что после выхода от пирамид , якобы пока ждем нашу машину давайте зайдем в какое-то заведение выпить чай, 10 минут передохнуть. Нам не хотелось никуда заходить, но зашли из вежливости. По факту хозяин лавки навязывает какие-то товары, масла, духи. Без спроса намазал свои руки и вытер их в процессе своего шоу о дорогую белую! рубашку моего мужа, что меня мгновенно привело в шок и негодование. И даже не спросили, нет ли аллергии на запах и на состав!!! Разрешает ли муж так делать? У меня дико разболелась голова и пришлось ретироваться. И искать аптеку, тут спасибо что завезли в нее.
Заход в заведение видимо рассчитан на то, что людям будет неудобно отказать и они что-то купят. Рука руку моет.
После лавки еще был предложен музей папируса (про который тоже пишут отзывы о том, что придется что-то покупать). Отказались.
После каирского музея предложена прогулка по Нилу. Отказались.
Если бы не было этих хитростей и вы подошли с душой к тем людям, кто приехал к вам в гости, то мы поставили бы 5 баллов и рекомендовали всем друзьям и знакомым. И вы бы заработали больше.
Но придется писать, как есть.
Да, мы уважаем вашу тяжелую работу на жаре и то, что делитесь знаниями и историей. Да еще и на чужом языке, на русском. Это здорово. Достойно уважения.
Но экскурсия стоит дорого и не надо отрабатывать ее на автомате, сухо, как наказание. Мы не печатаем деньги на станке. А также тяжело работаем, чтобы их к вам привезти.
Читать дальше