ЕленаОпыт: 4 экскурсии
12 июня 2025
Игорь встретил нас с дочкой в аэропорту и с первых минут задал очень уютный, доброжелательный тон нашему путешествию. Вместо просто трансфера он устроил для нас настоящую обзорную экскурсию по Калининграду- с заботой, вниманием к деталям и душой.
Я упомянула, что было бы здорово позавтракать где-то с красивым видом - и он отвёз нас в чудесное кафе у озера, где завтрак был не просто вкусным, а почти волшебным.
Игорь много рассказывал о городе - интересно, живо, с любовью. Я едва успевала записывать всё, что он советовал: маршруты, скрытые уголки, места, куда точно стоит заглянуть. Его рекомендации стали для нас настоящей картой по Калининграду - благодаря им мы чувствовали себя увереннее и свободнее в дальнейших прогулках.
А в завершение он привёз нас прямо к гостинице - с ощущением, что мы уже немного «свои» в этом городе.
Спасибо за такое тёплое начало нашего путешествия!
Читать дальше
ИринаОпыт: 14 экскурсий
2 июня 2025
Очень удобно из аэропорта сразу на экскурсию. Игорь отличный рассказчик. Не смотря на то, что мы не первый раз в Калининграде, маршрут понравился, увидели и вспомнили знакомые места и конечно увидели новые, а так же узнали новые интересные факты)
НаталияОпыт: 1 экскурсия
2 июня 2025
Советую ,кто в Калининграде впервые,обязательно заказать эту экскурсию сразу с аэропорта!!!
АлександрОпыт: 6 экскурсий
27 мая 2025
Наш рейс сильно задержали, но Игорь встретил нас в аэропорту, без проблем, за что огромное спасибо! Провел замечательную экскурсию по Калининграду и доставил до отеля. Игорь знает историю и живет ей, рассказывает очень понятно и интересно! Без него, знакомство с Калининградом было бы абсолютно не интересным. Если вы впервые прилетаете в Калининград, рекомендую Игоря для первого знакомства с городом!
ЕленаОпыт: 3 экскурсии
24 мая 2025
Всем советую! Игорь мастер своего дела!во-первых, что считаю одним из главных, тембр голоса приятный для слуха, маршрут обзорной экскурсии продуманный, на все наши вопросы ответы получали красноречивые! Мы очень довольны! Спасибо!
ТатьянаОпыт: 2 экскурсии
3 мая 2025
Экскурсия понравилась.Игорь встретил из аэропорта, что очень удобно, завёз в Калининграде перекусить в кафе по нашей просьбе) по пути следования делал много остановок для того, чтобы мы смогли сфотографироваться, ждал нас) (5 девочек) Очень удобно сразу по приезду познакомиться с городом и иметь представление, куда сходить и что посетить. Также Игорь дал нам совет, какие кафе и рестораны стоит посетить, за что ему большое спасибо!
ВладимирОпыт: 3 экскурсии
12 апреля 2025
Всё супер, очень удобно, совместили приятное с полезным. Благодаря экскурсионной программе Игоря, рекомендациям для дальнейшего посещения музеев, органного концерта, был спланирован следующий день, пешей прогулки по Калининграду. Ещё раз пешком прошли достопримечательности, о которых рассказывал Игорь. Очень рекомендую.
НатальяОпыт: 5 экскурсий
12 апреля 2025
Дорогие путешественники, если вы читаете этот отзыв и ищете обзорную экскурсию по Калининграду, сразу бронируйте!!! Мы прилетели из далекой Сибири и я точно также читала миллион отзывов к миллиону обзорок))) и не прогадала ни на секунду выбрав Игоря👍🏽👍🏽👍🏽
Начну с самого начала )) нас встретили в аэропорту и по пути до города мы прослушали увлекательный рассказ о том месте куда прилетели от человека, который здесь вырос и горячо любит его! Комфортный автомобиль- чистейшие стекла в нем, что очень важно для любого туриста)), микрофон- слышно прекрасно каждое слово. Мы проехали через весь город по абсолютно всем значимым для города местам, прогулялись по острову Канта, взглянули на башню Дона и многие другие (а точнее все) достопримечательности. Поняли что конкретно нам надо посетить и куда хотим вернуться обязательно! Получили массу советов и рекомендаций, чему несказанно рады!
Это не гид, который выучил текст и монотонно его оттрабанил показывая на право и на лево, это тот самый реальный местный, который знает каждый уголок, секрет и нюанс этого прекрасного города, только плюсуйте к этому огромный багаж исторических знаний! Вот и думайте как вам повезет))
Мы со своей стороны заядлых туристов, которые посетили огромное количество экскурсий в большинстве городов нашей необъятной)) От души хотим рекомендовать и эту экскурсию и Игоря 👍🏽👍🏽👍🏽
Игорь, большое спасибо Вам, что наше знакомство с самым западным областным центром нашей страны началось с Вас, мы всей семьей получили самые положительные эмоции и знания!!!
Читать дальше
ИринаОпыт: 2 экскурсии
6 апреля 2025
Понравилось все! Игорь встретил нас на комфортабельном автомобиле в аэропорту, провез по всем основным достопримечательностям Калининграда, рассказывал о городе очень интересно и об исторических местах и о современных районах. Увлеченно слушали все: и мой супруг, который вообще не любит экскурсии, и моя дочь подросток (с таким же отношением) и моя мама, которой уже 75 лет. Почти 4 часа пролетели незаметно.
Отдельное спасибо Игорю за то, что показал и подсказал "вкусные" места в Калининграде, в одном из них мы пили прекраснейший облепиховый чай и ели вкуснейшие булочки прямо во время экскурсии.
В общем, все домашние решили, что экскурсия с Игорем была для нас одним из топ-3 событий за весь наш отпуск в Калининграде) От души благодарим!
Читать дальше
СветланаОпыт: 3 экскурсии
3 апреля 2025
Всё было организовано отлично! Игорь встретил нас в аэропорту, это очень удобно, был пунктуален и аккуратен за рулём! Спасибо за увлекательную прогулку, очень много интересных и новых для нас фактов! Спасибо за живое общение и заботу о нас.