НаталияОпыт: 4 экскурсии
4 апреля 2025
3го апреля мы посетили авторскую программу Евгения по району Амалиенау. Экскурсия очень понравилась, узнали много интересных исторических фактов, увидели большое количество разнообразных вилл, доходных домов. Евгений с большой любовью рассказывал о родном городе, обращал наше внимание на интересные элементы архитектуры. Мы узнали много нового о людях, которые жили в этом районе в разное время. Было показано много исторических фотографий и чертежей различных планировок квартир.
Спасибо большое!
ДарьяОпыт: 7 экскурсий
4 апреля 2025
В конце марта случилось наше знакомство с Калининградом и его старым немецким кварталом Амалиенау. Очень атмосферное место) Гид Евгений чудесно рассказал нам все истории и тайны квартала. Познавательная экскурсия понравилась и ребенку и взрослым.
Евгений настоящий фанат своего города!!! Даже плохая погода не смогла испортить впечатление от экскурсии. Однозначно рекомендуем!
Большое спасибо Евгению, потрясающе!!!
ТатьянаОпыт: 1 экскурсия
30 марта 2025
Готовясь к поездке в Калининград, появилось желание посетить исторический район Амалиенау, который во многом сохранил облик старого Кенигсберга. Время у нас было сильно ограничено, поэтому мы заказали экскурсию в вечернее время и заканчивали осмотр уже после захода солнца. Немного переживали, что будет темно и мы не сможем насладиться всей красотой, но все прошло отлично. Экскурсия очень понравилась, проходила в комфортном для нас темпе и мы совсем не устали. Евгений коренной житель, с любовью рассказывает про каждый уголок, делится интересными историческими фактами. Огромная благодарность Евгению за увлекательный рассказ о достопримечательностях, жителях и о самом городе. Мы провели отличный вечер и если вы также хотите получить море ярких впечатлений в непринужденной обстановке, то обращайтесь к Евгению!
Читать дальше
НатальяОпыт: 5 экскурсий
26 марта 2025
Отличная экскурсия. По нашей просьбе Евгений сократил маршрут, но красоту и атмосферу удалось сохранить. Чувствуется любовь Евгения к городу, району и своему делу.
Спасибо за прогулку. Прошла быстро, даже пожалели, что сократили время.
НатальяОпыт: 1 экскурсия
26 марта 2025
Хороший маршрут, интересные замечания об архитектуре. Все рассказывается с душой, видно, что Евгений любит это место и знает его👍🏻
БеллаОпыт: 1 экскурсия
15 марта 2025
Евгений - отличный экскурсовод! Очень много интересной информации и личных подробностей проживания в городе) на все вопросы гид с удовольствием ответил, смело рекомендуем!
ЕленаОпыт: 6 экскурсий
13 марта 2025
Экскурсия по Амалиенау оставила у меня самые приятные впечатления! Этот район с богатой историей и уникальной архитектурой действительно стоит посетить.
Гид нам подробно рассказывал о каждом историческом здании, делился интересными фактами о его прошлом и о жизни людей, населявших этот район. Особенно впечатлили уютные улицы, красивые скверы и старинные дома, многие из которых были построены в конце 19 - начале 20 века.
Мне также понравилось, что экскурсия была не только познавательной, но и атмосферной. Мы сделали несколько остановок для фотографий, а общая атмосфера Амалиенау создавала ощущение, что мы переносимся в другую эпоху. В конце экскурсии нам порекомендовали несколько мест для посещения, где можно попробовать местные деликатесы или просто отдохнуть.
Огромное спасибо Евгению, что был нашим проводником! Удачи и новых экскурсантов!
Читать дальше
АртемОпыт: 4 экскурсии
13 марта 2025
Спасибо за такую увлекательную, познавательную, не скучную и уютную прогулку! 😊
Супер!!! Нам очень понравилось. Удачи вам в этом проекте).
ОлегОпыт: 2 экскурсии
10 марта 2025
Евгений, спасибо большое за содержательную экскурсию.
АнастасияОпыт: 7 экскурсий
6 марта 2025
Замечательная экскурсия! Евгений подробно рассказал об истории Калининграда и районе Амалиенау. В утренние часы, когда встает солнце, особенно красиво подсвечиваются в лучах дома.
Получилась очень приятная и познавательная прогулка🌿
Спасибо большое, будем советовать эту экскурсию 🏡