Экскурсии из Шарм-эль-Шейха в Израиль

Фильтры
популярныепо ценепо скидке
Из Шарм-эль-Шейха к заповедным местам и живописным коралловым рифам
Ср, 17 июня 08:00
Чт, 18 июня 08:00
Мини-группа · На автобусе · 5 часов
$34 за одного
Посетить главные и тайные места города в закатные часы с гидом-египтологом
Индивидуальная · На машине · 3.5 часа
$124 за группу 1-6 чел.
Начать день с паломничества на священную гору (в мини-группе)
Ср, 17 июня 22:30
Пт, 19 июня 22:30
Мини-группа · На машине · 13 часов
$280 $238 за одного
Ощутить всю прелесть отдыха на яхте в Красном море
Чт, 18 июня 08:00
Пт, 19 июня 08:00
Групповая · На яхте · 9 часов
$43 за одного
Познакомиться с курортом, открыть историю страны и узнать о жизни местных на экскурсии с египтологом
Ср, 17 июня 15:00
Чт, 18 июня 15:00
Мини-группа · На автобусе · 4 часа
$13 за одного
Совершить ночное восхождение по паломнической тропе и посетить обитель Святой Екатерины
Ср, 17 июня 20:00
Пт, 19 июня 20:00
Групповая · На автобусе · 13 часов
$30 за одного
Увидеть Неопалимую купину, совершить восхождение на священную гору и полюбоваться дивным рассветом
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$450 за группу 1-4 чел.
Найти вдохновение в святых местах и зарядиться внутренней энергией
Ср, 17 июня 20:00
Пт, 19 июня 20:00
Групповая · На автобусе · 13 часов
$45 за одного
Побывать в особо почитаемых местах и впечатлиться историями о духовных подвигах
Ср, 17 июня 06:00
Чт, 18 июня 06:00
Мини-группа · На машине · 8 часов
$280 $238 за одного
Совершить ночное путешествие в Синайскую пустыню в поисках смыслов, свободы и обретения себя
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$320 за группу 1-8 чел.
Отправиться из Шарм-эль-Шейха к священной вершине и побывать в древнем монастыре
Ср, 17 июня 20:00
Пт, 19 июня 20:00
Групповая · На автобусе · 13 часов
$40 за одного
Насыщенная экскурсия из Шарм-эль-Шейха на микроавтобусе
Ср, 17 июня 08:00
Чт, 18 июня 07:30
Групповая · На автобусе · 10 часов
$60 за одного
Посетить место силы в сердце Египта, а также заехать в город дайверов
Индивидуальная · На машине · 9 часов
$450 за группу 1-4 чел.
Побывать в древней христианской обители, пройти по местам Моисея и вспомнить библейские сюжеты
Чт, 18 июня 05:30
Сб, 20 июня 05:30
Мини-группа · На автобусе · 12 часов
$45 за одного
Насыщенное вип-путешествие навстречу истории, природным чудесам и атмосферным локациям
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$515 за группу 1-10 чел.
Отправиться из Шарм-эль-Шейха к библейским местам — горе Моисея и древней христианской обители
Индивидуальная · На машине · 10 часов
$380 за группу 1-4 чел.
Провести вечер среди бедуинов, встретить закат на горе Моисея и посетить священные места
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$420 за группу 1-4 чел.
Посетить долину паломников, увидеть оазис и побывать в месте, где Бог разговаривал с Моисеем
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$450 за группу 1-4 чел.
Зайти в мечеть и собор, погулять по старому городу и Сохо.
Индивидуальная · На машине · 3.5 часа
$95 за группу 1-3 чел.
Загружается...
Загружается...
Рубрики

Достопримечательности Шарм-эль-Шейха

569 отзывов путешественников

По результатам этой экскурсии взяли у Натальи ещё экскурсию к пирамидам. Понравились сопровождающие, экскурсоводы, логистика.
Спасибо огромное Богдади за организацию данной экскурсии. Комфортное передвижение на отличном микроавтобусе, отличное знание русского языка, юмор, доступность передачи информации. Мы успевали побывать на локациях до того, как туда прибывали другие огромные группы. Отдельное спасибо за снорклинг - я боюсь воды, но даже мне удалось посмотреть подводный мир (вместе с детьми висела на круге спасательном, пока нас катал инструктор😁). Очень все понравилось, спасибо 🤗
Все супер! Рекомендую! Отвезли, привезли, накормили) Чай, кофе, лимонады) в конце фрукты были. Погружение было безопасным!
Привет всем) классный был гид Аяд, с замечательным русским языком. Шуточки-прибауточки, при этом много информации по делу, об истории, храмах, обычаях… кайфовые локации по формату «обзор», можно потом в любую приехать самостоятельно погулять и повеселиться.
здравствуйте, были с сыном на экскурсии 18 мая. я не люблю писать негативные отзывы, но все же напишу свои впечатления. Место потрясающее, поэтому и поехали туда. но , что касается самой экскурсии-это под вопросом. я бы сказала, что это был трансфер. ехали на место мы в микроавтобусе. группа была человек до 12-15. Русских 4 человека, остальные итальянцы. Сопровождающий говорил только на итальянском. прибыли в монастырь и там у нас было времени максимум 1.15-1.20 минут. нас встретил русскоговорящий гид и максимум на 10-12 минут провел нам мини-экскурсию. ничего не говорил про 3 места, которые указаны в перечне самой экскурсии: Склеп и кладбище — вы узнаете, почему монахи хранят здесь черепа предков Библиотека — 2-я в мире по коллекции древних манускриптов (после Ватикана!) Монастырский сад — оливковая роща, где монахи делают масло по рецептам 6 века (дегустация + покупка в лавке) потом мы написали записки с молитвой, поклонились мощам, пошли в лавку монастыря, чтобы купить подарки и у нас осталось времени минут 15. мне совершенно не хватило времени. если не проводите нормальную экскурсию, рассказывая об истории монастыря, то дайте хотя бы просто свободное время людям, чтобы погулять, помолиться, почувствовать это место. мы уехали из монастыря в 11/50, могли бы спокойно быть там до 12/30, пока монастырь не закрылся бы на монашеское правило. с нами была женщина из белоруссии и она тоже осталась крайне недовольна экскурсией. место потрясающе красивое, сам монастырь, я хотела посетить за до плату библиотеку. вопрос когда это сделать??? хотела посмотреть на склеп и кладбище, я не знаю, где оно. нам его не показывали. зато мы потом поехали в Дахаб на обед и сидели там минут 15 после того как поели все. потом поехали в какой-то шопинг центр, где нам дали 40!!!! минут!!! благо и итальянцы ничего не хотели покупать и там мы побыли примерно 25 минут вместо 40. позже в отеле я познакомилась с мамой с сыном. они купили экскурсию в монастырь в другом месте в интернете. мало того, что я за ребенка заплатила 45, а она 15. за себя я платила 45, а она 30. но дело не в деньгам, они были в монастыре , именно внутри монастыря на экскурсии и еще час им дали погулять. мне больно это слышать, так как я хотела прочувствовать это святое место глубже, но мне не дали этого сделать. поэтому к приобретению не рекомендую в данном месте эту экскурсию!
Отличная экскурсия. Прежде чем заказать, нужно изучить температуру в этом районе на время экскурсии. Так как обычно все экскурсии в этом месте либо на рассвете, либо на закате, когда не так жарко. Здесь дневной формат. В моем случае погода была неплохая, не жарко, немного облаков. Главный плюс восхождения на гору в это время, что на горе почти нет никого, пять человек было обнаружено за все время. И они были группой. То есть это вся дорога в тишине и гармонии. Небольшой минус это что времени на саму церковь не так много, если это основная цель, то нужно выбирать другую экскурсию. Мне было достаточно 30 минут, чтобы все там посмотреть и сразу пойти на гору. Вам предоставят проводника бедуина для восхождения, это обязательно. Но они на удивление отличные парни, мой проводник понял, что я люблю восхождение без людей, убегал вперёд и ждал меня в многочисленных точках отдыха в тени.
Водитель гнал по ночной египетской дорогое под 120 км/ч, когда гид читал научные фразы про гору. единственной мыслью было было не разбиться на машине. По прибытию к горе оказалось что у них нет заранее выбранного проводника, в итоге весь эксклюзив свелся к подъему на гору с бедуином, не говорящим на русском. далее после подъема мы 3 часа ждали возвращения нашего гида в монастыре, дажеьбедуин был удивлен таким безобразием.
Были на обзорной экскурсии по городу. Спасибо большое Валиду за отличную организацию экскурсии. Нашим гидом был Бак, очень приятный человек, хорошо говорил по русски, отвечал на все вопросы. Мини- группа, на хорошем авто с кондиционером. Tripster как всегда нас порадовал. Рекомендуем друзьям!
Экскурсию заказывала опираясь на отзывы и не ошиблась. Начиная с переписки с организатором Валидом ,в которой он быстро отвечал на все вопросы, и заканчивая самой экскурсией - все понятно, хорошо организовано . Гид Тарек - очень хорошо говорит на русском , профессионал в своем деле. Приятно и интересно слушать . Водитель - приятный, заботливый человек . Атмосфера общения «теплая». Спасибо всем за экскурсию ! Рекомендую!
Добрый вечер, да Гиды очень плохо говорят по-русски, было мало информации ознакомительной(даже если сравнивать с другими гидами в храме), организация хорошая, бедуин, который достался группе обо всех заботился и помогал Но сделайте что-то с языком гидов и информацией Благодарю за поездку20:29
Огромное спасибо Валиду за организацию экскурсии! действительно индивидуально, безопасно, комфортно, приятности в виде подарочков, воды, еды в машине, кофе/чай в кафе. Нас забрали из отеля, по дороге Валид рассказал про историю Шарм-эль-Шейха, Синайского полуострова, гору Моисея, монастыря Святой Екатерины. По дороге остановка на туалет и кофе/чай. Машина новая, чистая, водитель отличный. Потом нас из рук в руки передали бедуину, который нас вел на гору Моисея. Только благодаря ему, я поднялась на гору и встретила потрясающий рассвет) у нас был самый лучший сопровождающий Магди, который уже 28 лет водит туристов на гору, русским языком владеет) Рекомендую по возможности брать обувь для трекинга. При спуске в удобных кроссовках я все равно сбила ногти на больших пальцах ног( не пропускайте утром заход в монастырь Святой Екатерины! одна дверь из ливанского кедра более 1500 лет чего только стоит! подъем на гору Моисея навсегда останется в моем сердце и в моей памяти, и еще 1000 фотографий) Валид, благодарю и искренне вас рекомендую! Успеха вам и самых лучших туристов!
состоялась индивидуальная поездка, на комфортабельном автомобиле дорога прошла легко, что явилось половиной успеха, так как в пути находишься больше времени, чем время самой экскурсии, Георгий - профессионал, однозначная рекомендация его кандидатуры при выборе гида, спасибо большое и до новых встреч!
NataliaОпыт: 10 экскурсийРассвет на горе Моисея
Для меня это была не просто экскурсия. Это был мой способ отпраздновать юбилей (55 лет), встретить новый день и год жизни в красивом и священном месте. Поскольку я осознавала недостаточность своей физической подготовки, заказала индивидуальную экскурсию. В 22:45 Георгий забрал меня из отеля на комфортном автомобиле. Ехали мы часа три, останавливались один раз: Георгий угостил меня кофе и немного рассказал о месте, в которое мы едем. В 2 часа ночи у подножия монастыря св. Екатерины гид передал меня в руки проводнику, с которым мы вдвоём, в кромешной темноте, начали наш долгий путь к вершине горы Моисея Через полчаса пути я поняла, что в очередной раз переоценила свои силы. Но Мухаммед, с которым мы общались на странной смеси английского, русского и жестов, как-то сразу начал меня вдохновлять и поддерживать, не оставляя варианта сдаться. Мы медленно поднимались Step by step. Дышать на раз-два-три.А над нами светили невозможные звёзды. Так много, такие яркие! Казалось - вот ещё немного, и смогу потрогать! Шли мы медленно. Мне не хватало дыхания, поэтому часто останавливались. Но холод гнал вперёд. По пути заходили вот в такие бедуинские хижины (Старбакс - шутил мой проводник) - передохнуть, погреться.В них можно было выпить кофе или чай, купить или взять напрокат теплое одеяло. Ещё довольно настойчиво в начале пути предлагались услуги подъема до ступенек на верблюде. Всего за 20 долларов.Мне было тяжело идти. Но согласиться на верблюда я не могла. Во-первых, не спортивно. Во-вторых страшно! На такой махине (довольно худосочной) по узкой тропе, по краям которой обрыв и камни - ну, уж нет. Сама-сама-сама! Каждая хижина, в которой мы останавливались, причудливо украшена. И много котиков. Голодных и ласковых. И я, главное,читала об этом, но не подготовилась, не взяла еды, чтоб подкормить бедолаг. Через два часа пути нас стали обгонять организованные группы, начавшие восхождение позже, но более подготовленные физически. Я же ругалась на себя, что ввязалась в это. Мухаммед пел мне хеппи бёздей, говорил, что я сделаю это и что я hero :) И вот наконец полуфинишная прямая. Осталось преодолеть 750 ступеней (примерно 70 этажей без лифта). Ну, как ступеней? Неровные камни неравномерной высоты. Ведут на самый пик, к часовне, под которой находится грот, где Моисей провел 40 дней и 40 ночей в посте и молитве. Преодолев последнюю ступеньку последней, я просто рухнула на заботливо расстеленной Мухаммедом одеяло. До рассвета оставалось полчаса. Было облачно. И я очень переживала, что так и не увижу то, ради чего так долго ехала и шла. Люди ждали. Кто-то пел. Кто-то молился. Кто-то искал удачные локации для фото. И вот началось! Восходящее солнце пробилось сквозь тучи, в очередной раз озарив мир светом жизни и радости. Заснять как-то особенно красиво у меня не получилось. Но главное же - видеть и ощущать в моменте. А это было непередаваемо прекрасно! Спускаться было значительно легче. Мухаммед передал меня снова в руки Георгию. Уставшая, но совершенно счастливая и довольная к 13:00 вернулась я в отель. По программе должно было быть ещё посещение монастыря св. Екатерины. Но он был закрыт, к сожалению.я решила, что это повод вернуться ещё раз. К тому же у меня не получилось воспользоваться подарком от Георгия - бесплатной экскурсией в археологический музей Шарма :) Георгий, Мухаммед, огромное вам спасибо за отношение и за организацию моего особенного дня. Отдельно хочу отметить, что Георгий всегда на связи: быстро реагирует на вопросы и запросы, всё подробно объясняет.
Мы заказывали индивидуальную экскурсию, и нам, честно говоря, повезло. Абдул оказался тем редким гидом, который действительно слушает людей. Мы приехали только с синайской визой (не оформив египетскую в аэропорту), и это могло сорвать наше путешествие. Абдул мгновенно переиграл программу, перестроил логистику и сделал так, что мы ничего не потеряли — а кое-что даже приобрели. Мы из тех путешественников, кто любит не «осматривать», а понимать: историю места, странные факты, контекст. И тут началось самое интересное. Абдул не просто «гид». Он учёный, который реально изучает Синай: сотрудничает с археологами, и что нас особенно поразило, написал книгу о Синае. Это тот редкий случай, когда экскурсия превращается не в прогулку, а в путешествие по слоям времени. И если вам важно не просто увидеть, а разобраться — Абдул тот самый человек.
Были с дочкой на экскурсии ,сентябрь 2024г. Экскурсия понравилась,дочка испугалась течения на коралловом рифе,гид пытался ее успокоить и в итоге помог ей выбраться на берег,большое спасибо) Хорошая организация, было все безопасно, кормили обедом ,прокатились на верблюде,немного на джипе. В такую жару большего и не нужно) на всём маршруте делали красивые кадры,которые потом можно приобрести ,это по желанию) Мы остались довольны!🫶🏼
Спасибо за интересную экскурсию! Было очень удобно вначале, пока не устали, посетить Монастырь Св. Екатерины. И только потом подниматься встречать закат на гору Моисея. Экскурсия организована грамотно, выполнены все пункты договоренностей. Гиды были замечательные. Из отеля в Шарм эль Шейхе забрали в 6-30 утра на комфортабельном микроавтобусе и за 2,5 часа мы добрались до Монастыря. Гидом у нас был Ахмед, по дороге рассказал основные исторические данные. По дороге было 2е остановки. Одна из них на иконную лавку. Выбор икон был там больше, чем в монастырской лавке, но цены выше. Также мы подали записочки о здравии и упокоении, но, как мы потом узнали, записки можно было подавать только в монастыре. В Монастыре мы были около 1,5 часов. Успели все посмотреть, сфотографировать и сходили в музей икон. Рекомендую. Вход 2 доллара, но там ценнейшие и интереснейшие экспонаты. После посещения монастыря был вкусный обед. Началось восхождение на гору Моисея. С нами был замечательнейший проводник Магди. Спасибо ему огромное. Человек со знанием 6 языков, по русски говорит замечательно. Вел нас неспешным шагом, рассказывал много интересного, был необыкновенно тактичен, помогал нести рюкзак, фотографировал нас всю дорогу. Благодаря Магди мы смогли подняться на гору и при этом ни кто из нас сильно не устал. Закат на горе это фантастика. Мы побывали в пещере Моисея, встретили закат, сделали много чудесных фотографий (нам помогал Магди - он прекрасно знает места для фото и как лучше сфотографировать). После у нас был вкусный ужин и спуск. Спускались уже в темноте, только луна освещала путь. По ступеням в темноте было тяжеловато идти, но у меня был фонарик - мне с ним стало намного спокойнее спускаться. Мы были 13 ноября. Была индивидуальная экскурсия. Нас было 4 человека. Погода была днем+25. Подниматься на гору было не жарко. По времени 4 с небольшим часом заняло у нас восхождение) За нами шел ненавязчиво верблюд с бедуином, но вскоре, увидев нашу решимость дойти пешком, отстал от нас. Сувениру и камни продаются по всему пути и у горы и по дороге в гору и на вершине. На горе не холодно, только после заката одели куртки, которые после 15 минут спуска сняли. Вниз спускались около 2,5 часов. Еще раз хочу поблагодарить за прекрасно организованную и интересную экскурсию и еще раз сказать отдельно спасибо Магди.
Чудесный был день. Организовано все супер. Все по часам: вовремя забрали, вовремя привезли. Задержек по пути не было никаких. Монастырь красивый, колоритный. Поскольку он находится в горах, температура комфортная. Немного маловато локаций в монастыре, мало куда можно зайти и посмотреть. Очень понравился музей в монастыре, уникальные иконы и книги, есть экспонаты датированные 4 веком. Морская часть экскурсии тоже очень понравилась. Махмуд супер, очень позитивный, улыбчивый. Отвез в прекрасное кафе, где очень вкусно пообедали, покатал на лодке, сделал много красивых фото. Вода просто невероятной красоты в тех местах. Приятно и неожиданно порадовали подарки от компании. Спасибо большое за отлично проверенный день. Рекомендую экскурсию от Надежды и Махмуда.
Давно предпочитаю индивидуальные экскурсии массовым, заказал в этот раз так же, но случился забавный нюанс. Гид от туроператора признался, что уже все заказано, он спросил: а кто гид? Узнав, что Мохамед, рассмеялся, сказал, что много лет работали вместе и передал ему привет. Посмотрели на экскурсии основные достопримечательности, послушали историю Египта, приехали на большую яхту, покатались, посмотрели программу, поужинали. Мохамед расположил к себе и мы уже болтали на любые темы, которые нас интересовали про Египет, Шарм. Расстались крепко подав руки и договорившись зайти к нему в гости. А вот куда – пусть будет загадка! Если получится также хорошо провести время, уверен, вы её разгадаете. PS: фото не самые лучшие, чтобы лучшие – сделали вы.

Частные гиды в Шарм-эль-Шейхе

Гид Наталья
Наталья
4.71 732 отзыва 5933 посетили
Гид Карим
Карим
4.32 245 отзывов 2000 посетили
Гид Надежда и Махмуд
Надежда и Махмуд
5.00 6 отзывов 17 посетили
Гид Анастасия
Анастасия
4.25 102 отзыва 801 посетил
Гид Валид
Валид
4.97 841 отзыв 5161 посетил
Гид Ирина
Ирина
4.57 157 отзывов 1456 посетили
Гид Али
Али
4.86 219 отзывов 1202 посетили
Гид Махмуд
Махмуд
4.96 675 отзывов 3347 посетили
Гид Абдул
Абдул
5.00 8 отзывов 33 посетили
Гид Георгий
Георгий
4.97 298 отзывов 1247 посетили
Гид Богдади
Богдади
4.96 963 отзыва 6354 посетили
Гид Наталья
Наталья
4.76 142 отзыва 3167 посетили
Гид Юлия
Юлия
4.53 36 отзывов 219 посетили
Гид Мохамед
Мохамед
5.00 1 отзыв 3 посетили
Все гиды

Куда отправиться из Шарм-эль-Шейха