За один день вы побываете в двух ярких эмиратах — Дубае и Абу-Даби. Почувствуете их настроение, услышите истории, рассмотрите небоскрёбы и увидите главные достопримечательности. Экскурсия даст цельное впечатление об ОАЭ, сэкономив ваше время и бюджет — всё самое важное без лишних переездов и дополнительных дней.

Что вас ожидает

В Дубае вы увидите:

  • Семизвёздочный отель «Парус» (Burj Al Arab)
  • Музей будущего — футуристическое здание, напоминающее парящий глаз (фотостоп)
  • Бурдж-Халифу — самое высокое здание на планете (фотостоп)
  • Дубайский фонтан — крупнейшее в мире водное шоу, струи которого поднимаются на высоту 50-этажного здания
  • Аквариум в торговом центре Дубай Молл — в нём обитают более тысячи морских обитателей (фотостоп)
  • Променад Дубай Марина — самый длинный искусственный променад вдоль воды на Ближнем Востоке
  • Зону отдыха Last Exit — фотогеничное пространство в стиле постапокалипсиса с монстр-траками и автомобилями в декорациях

В Абу-Даби:

  • Башню Капитол Гейт — небоскрёб с самым большим наклоном в мире (проезжаем мимо)
  • Альдар — первый в мире круглый небоскрёб (проезжаем мимо)
  • Мечеть шейха Зайда — грандиозная мечеть, освещение которой меняется в зависимости от фаз луны (заходим внутрь)
  • Лувр Абу-Даби — музей с ажурным куполом (фотостоп, не заходим внутрь)
  • Президентский дворец Каср Аль-Ватан — в нём проходят встречи глав государств (проезжаем мимо)
  • Набережную и башни Эттихад — место съёмок фильма «Форсаж-7» (фотостоп)
  • Отель «Эмиратс Палас» — один из самых дорогих отелей в мире, в котором установлен автомат по продаже чистого золота (фотостоп, иногда в группе из 4–5 человек удаётся зайти внутрь)

Вы узнаете:

  • Кто задумал строительство Пальмового острова и как его реализовали
  • Почему купол Лувра Абу-Даби сравнивают с Эйфелевой башней
  • Как устроено световое оформление мечети шейха Зайда
  • Сколько сусального золота ушло на оформление отеля «Эмиратс Палас»
  • Как можно дважды увидеть закат с башни Бурдж-Халифа
  • Кто спроектировал Музей будущего и как здание держится без опор
  • Сколько книг хранится в библиотеке дворца Каср Аль-Ватан
  • И многое другое

Примерный тайминг экскурсии

  • 08:00–09:30 — выезд из отеля
  • 10:30 — остановка у Музея будущего — 10 мин.
  • 11:00 — Дубай Молл (шоу фонтанов, водопад Ловцы жемчуга, аквариум) — 85 мин.
  • 12:30 — остановка около Рамки Дубаи — 10 мин.
  • 13:00 — фотостоп около отеля «Парус» и Мадинат Джумейра — 10 мин.
  • 13:30 — прогулка по Дубай-Марине — 30 мин.
  • 14:20 — фотостоп в зоне Last Exit — 20 мин.
  • 15:30 — посещение мечети шейха Зайда — около 1-1,5 ч.
  • 17:00 — фотостоп у набережной, фото на фоне башен Эттихад —15 мин.
  • 17:30 — остановка (посещение по возможности) у отеля «Эмиратс Палас» — 35 мин.
  • 18:25 — остров Саадият и музей Лувр Абу-Даби, фотостоп — 10 мин.
  • 22:30 — возвращение в отель

Организационные детали

  • Тайминг программы ориентировочный, а последовательность локаций может незначительно меняться (зависит от ситуации на дорогах и дня недели)
  • Экскурсия проходит на автомобиле Kia Cerrato, Kia Carnival, Hyundai H1, Toyota Hiace, Toyota Previa и других машинах подобного класса (в зависимости от количества человек)
  • Мы забираем из отелей, расположенных в береговой части Фуджейры. Из центра города трансфера нет
  • Так как экскурсия длительная, мы не рекомендуем брать детей меньше 6–7 лет
  • Отдельно оплачивается вход в мечеть — $3 с чел. + питание
  • С вами будет гид из нашей команды

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Условия бронирования экскурсии

Стандартный
 $120
Дети до 12 лет
 $105

Экскурсия проходит в субботу и воскресенье в 09:00.

Групповой формат c вами будут другие участники, группа до 9 человек
Предоплата 24% остальное организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов вернем предоплату на карту
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Проходит на русском языке
Принимаем карты российских и иностранных банков для предоплаты на сайте

Доступные даты

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
121314151617
18
192021222324
25
262728293031
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
234567
8
91011121314
15
161718192021
22
232425262728
29
30
Декабрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6
789101112
13
141516171819
20
212223242526
27
28293031
Январь 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3
456789
10
111213141516
17
181920212223
24
252627282930
31
Февраль 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
7
8910111213
14
151617181920
21
222324252627
28
Март 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
7
8910111213
14
151617181920
21
222324252627
28
293031
Апрель 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
4
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
День занят
День свободен
Заказать
Гид Анастасия
Представитель агентства
Мы занимаемся организацией экскурсий в ОАЭ с 2005 года. Создаём экскурсии ради живых эмоций, показываем красивые виды и даём глубокое понимание культуры, истории и традиций страны. Наши лицензированные гиды — профессионалы своего дела. У каждого своя подача материала и специализация: кто-то рассказывает о древних традициях, кто-то о современных проектах, а кто-то о типичных буднях арабских семей. Предпочитаем индивидуальный подход и внимание к деталям. У нас нет конвейера — каждая экскурсия уникальна. С нами вы можете быть уверены, что знакомство с Эмиратами пройдёт интересно, комфортно и безопасно.

105 посетили, 12 отзывов

5
12
0
0
0
0
Ольга Опыт: 1 экскурсия
22 сентября 2026
Как человек, который впервые в ОАЭ, осталась в полном восторге от экскурсии, за один день увидели все самые популярные локации, абсолютно не устали, хотя я думала что будет физически намного тяжелее. Наш гид Дамир и ответит на все вопросы, и удивит фактами, и подскажет лучшие ракурсы и сфоткает красиво. Смело рекомендую! Спасибо за классные эмоции!❤️
Юлия Опыт: 2 экскурсии
21 сентября 2026
Здравствуйте, Дамир очень подробно рассказал о всех достопримечательностях которые мы посетили. Помогал с решением всех наших вопросов. Маршрут подобран максимально грамотно. За столь короткое время посетили очень много локаций без толпы туристов. Настолько рекомендую
Светлана Опыт: 1 экскурсия
16 сентября 2026
Экскурсия началась вовремя, но долгий сбор по отелям, как всегда самое неприятное. Экскурсовод очень интересно рассказывал, знал много исторических фактов. В машине была вода, одежда для посещения храма, кондиционер. Водитель выбирал самые безопасные места парковки, вел машину аккуратно. Для тех, кто страну посещает впервые и не знает, удастся ли снова приехать очень достойная обзорная экскурсия. Мало где можно приобрести такую насыщенную программу за один день. Спасибо за массу впечатлений
Гид АнастасияАнастасияОтвет гида
Светлана,добрый день!!! Большое спасибо ,что нашли время и оставили отзыв)) Хотела просто уточнить по поводу сборов: в этот день в Рассель Хейме было всего 2 отеля.Сбор должен был осуществиться очень быстро....Попробую уточнить этот момент
юрий Опыт: 1 экскурсия
25 февраля 2026
Был несколько раз с оаэ.( Фуджейра, Аджман, Думай, Шарджа.) . Так получилось неожиданно пришлось показать дочке (исполняется 20 лет) и познакомить со страной ,чтобы она в дальнейшем смогла решить и принять стоит ли возвращаться в эту страну . Самому хотелось посмотреть, что нового в Дубай и интересный по рассказу Абу -Даби..поэтому выбор пал на экскурсию, целый день Из Рас -Аль - Хаймы.. с вас сторону Думай , Абу- Даби! Сразу нужно принять время и силы ! Целый день с10- 22 и где-то около 460 км пути( за весь день) !! Но поверьте это стоит всего этого! В конце дня поймете! Это лучший способ узнать сразу о 2 супер эмиратах, и в частности по пути Шарджа, и сама точка отправления! Вы лично для себя построили план на будущее чему уделить более пристальное внимание! И так! Все комфортно! Автобус минивэн , новая Тойота! Супер, народ минимум 3 пары !! И один экскурсовод! Это лучший вариант! ( пожалуйста 🙏 укажите имя Мужчины, супер профи и само Спок, знания местности! Водитель тоже обязательно! Он лучший в оаэ!!) На всё изучение достопримечательности дается , я считаю правильное количество времени!! Не нужно стоять и смотреть на фонтаны 2 часа!! Все значимые места Дубаи!! Рассказ об истории , полноценен, знания материала! И по дача! Супер! Без напряга! Это главное! Когда ты слушаешь и хочется слышать!! А не думать!! Когда он перестанет говорить! Это важно! В замкнутом пространстве! Дубай полдня! Этого достаточно!! Для ознакомления!! Великолепно! Остановки, вода, прогулки, еда , туалет.. всё учтено! Без проблем!! Главное дисциплина!! И всем хорошо! Вторая половина Абу-Даби! Переезд бес проблемный! Трасса , остановка! В интересном месте! Правильное!! Ход экскурсии!! Городок!! Из фильма !! ( с Мэл Гибсоном, Mad Max) антураж!! И дальше красота Абу Даби!! Шикарно!! И супер правильно!! Все до минуты!! Вся экскурсия!!! Запомните! Вечер и супер красивый пейзаж Мечети! Это надо в дни быть там!! Честно ! Лучшее завершдня!! Ням .. и по машинам!! Обратная дорога можно спать 2 часа!! И мы а отеле.. бутылка вина или.. сока .. и просмотр фото красивых мест Дубая, Абу Даби.. и Ваше решение вернуться!! Обязательно много раз! Поверьте ! Есть что смотреть! Они идут вперёд! Во всём!! Спасибо! 🙏 за экскурсию! Всем кто постарался сделать этот день таким прекрасным , красивым, впечатляющим и уютным! До скорых встреч!! 👍 💫
Читать дальше
Николай Опыт: 2 экскурсии
23 февраля 2026
Экскурсия замечательно продумана и организована - множество локаций четко по времени. Дает полное общее представление о Дубае и Абу-Даби, включено все, что можно включить, естественно, только самое основное, но и не "галопом по Европам". Естественно, следует иметь ввиду, что подробное изучение локаций (шопинг в Дубай молле, подняться на Бурдж-Халифу, посетить Лувр и т.п.) не предусмотрено. Обед в стоимость не входит. Для тех, кто впервые в ОАЭ - лучший вариант.
Роман Опыт: 3 экскурсии
20 декабря 2025
Шикарная экскурсия. Логистика выстроена по уму, проехали всё практически без пробок, успели посетить все запланированные локации. К вечеру не устали. Отдельная благодарность гиду Дамиру за перенос экскурсии с 18.12 на 16.12. Также гид очень легко и понятно подаёт информацию, без перегрузок = многое запомнилось. На всём маршруте у нас был комфортный автомобиль KIA с кондиционером. Дамир положил каждому по бутылке воды - приятно. За сохранность вещей не переживали. Однозначно рекомендую услуги компании Анастасии и её команды. Цена = качество. Спасибо!
Виталий Опыт: 1 экскурсия
15 декабря 2025
Посетили экскурсию по двум эмиратам. Гид у нас был Дамир. Огромная ему благодарность за проведенную экскурсию! Было очень интересно и познавательно, все что планировали, успели посмотреть. Рекомендую!
Валентина Опыт: 2 экскурсии
24 ноября 2025
Была на экскурсии 2 эмирата у Дамира! Всё прошло замечательно. Подойдет для самого требовательного туриста. Дамир отлично владеет исторической справкой о стране, местными традициями и фактами об архитектуре и конечно же небоскребах. К Дамиру, можете смело записываться и агитировать своих друзей. Будет интересно каждому: и ребенку, и взрослому. В местах остановок есть возможность сделать снимки, погулять и перекусить. Считаю отличная получилась программа. Обязательно буду рекомендовать знакомым.
Валерия Опыт: 3 экскурсии
8 ноября 2025
Спасибо за крутую экскурсию! Идеальный маршрут, посетили все достопримечательности Дубаи и Абу-Даби, очень насыщенная программа и она того стоила👍🏼 Экскурсовод Дамир сделал эту экскурсию максимально интересной, на каждой локации было достаточно времени для прогулки и фотостопа!🤩
Наталья Опыт: 2 экскурсии
7 ноября 2025
Ездили с мужем на эту прекрасную экскурсию. Скажу честно, устали! Но эта усталость от того, что много информации, впечатлений, эмоций, передвижений, не для детей и возрастных. Экскурсия занимает около 14 часов, но поверьте это того стоит. Наш замечательный гид Дамир погрузил нас в историю, жизнь, быт жителей ОАЭ. Отвечал на все наши вопросы, умело подводил к достопримечательностям, помогал сделать фото! Спасибо огромнейшее за приятную атмосферу, за рекомендации в приобретении подарков и сувениров! Спасибо Анастасии за быструю обратную связь! Рекомендуем от души!
Загружается...

Ещё темы экскурсий в Рас-эль-Хайме

За городом 33Дубай 28Обзорные 23За городом и природа 25История и архитектура 23Монастыри, церкви, храмы 22Усадьбы и дворцы 21Музеи и искусство 21Активности 20Крыши и смотровые 21Абу-Даби 12

Другие экскурсии в Рас-эль-Хайме

Погрузиться в историю города — от бедуинских корней до футуристических амбиций
Индивидуальная · На машине · 11 часов
$248 за группу 1-4 чел.
Дом короля, мечеть Аль-Бидия, центр охраны гор, форт 16 века и многое другое — за 1 день
Индивидуальная · На машине · 8 часов
$350 $333 за группу 1-6 чел.
Адреналин и магия востока в поездке из Рас-эль-Хаймы
Ср, 14 окт 15:30
Пт, 16 окт 15:30
Групповая · На машине · 6.5 часов
$67 за одного
Познакомиться с двумя городами сразу, побывать в ключевых местах и узнать о жизни эмиратов
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$440 за группу 1-4 чел.
Увидеть все знаковые места мегаполиса и получить базовую информацию
Индивидуальная · На машине · 10 часов
$230 за группу 1-4 чел.
Познакомиться со столицей ОАЭ в своём темпе и не думать о дороге
Индивидуальная · На машине · 11 часов
$283 за группу 1-6 чел.
Отправиться в круиз в формате «всё включено» на лодке дау
Ср, 14 окт 08:00
Пт, 16 окт 08:00
Групповая · На лодке · 11 часов
$75 за одного
Посетить город с приставкой «самый-самый», полюбоваться его красотами и проникнуться историей станы
Индивидуальная · На машине · 8 часов
$330 за группу 1-4 чел.
Побывать в самом северном эмирате страны и понять, в чём его уникальность
Индивидуальная · На машине · 5.5 часов
$360 за группу 1-7 чел.
Ознакомительное путешествие по открыточным местам города
Вт, 13 окт 12:30
Ср, 14 окт 12:30
Мини-группа · На машине · 8 часов
$140 $98 за одного
Новая экскурсия
Увидеть Мадинат Джумейру, Пальму Джумейру и Бурдж-Халифу, а вечером — шоу фонтанов и лазеров
Индивидуальная · На машине · 10 часов
$330 $281 за группу 1-4 чел.
Открыть для себя город небоскрёбов и подняться на самый высокий из них
Индивидуальная · На машине · 9 часов
$315 $252 за группу 1-4 чел.