В этой экскурсии мы объединили самые значимые исторические объекты: пирамиды с открыток, Сфинкса, Большой Египетский музей. Побывав здесь, вы испытаете полное погружение в культуру Древнего Египта. Также мы покажем вам исламский Каир: Цитадель Саладина, Мечеть Мухаммеда Али с внушительной архитектурой. И напоследок посетите военный музей, рассмотрите оружие, транспорт и технику.

Что вас ожидает

Великие пирамиды. Вы увидите пирамиды: Хеопса, Хефрена, Микерина, которые расположены на скальном плато в Гизе.

Большой Сфинкс. Самая таинственная древняя скульптура с телом льва и головой сфинкса.

Большой Египетский музей. Огромный археологический музей, внутри вы рассмотрите множество артефактов Древнего Египта. А также прогуляетесь по прилегающей к музею территории.

Цитадель Саладина — роскошный военный замок, построенный в Средние века. Считается одной из самых важных достопримечательностей исламского Каира.

Мечеть Мухаммеда Али. Заглянем внутрь, изучим архитектуру и поговорим о влиятельности и судьбе человека, по чьему заказу она была построена.

Военный музей Каира. Вы ознакомитесь с историей страны, посетите несколько залов — воинской славы Египта, вооружения, военной таможни и другие. Среди экспонатов — различные виды оружия, транспортные средства, портреты полководцев.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Трансфер включён в стоимость
  • По запросу можем встретить вас в аэропорту, доплата составит $20
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Обед (по желанию) — около $12за чел.
  • Большой Египетский музей — $35 за чел.
  • Пирамиды — $16 за чел.
  • Цитадель — $16 за чел.

Место встречи

Начало экскурсии В отеле. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Условия бронирования экскурсии

Индивидуальный формат только для вас и вашей компании 1-3 человека
Предоплата 33% остальное организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов вернем предоплату на карту
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Проходит на русском языке
Принимаем карты российских и иностранных банков для предоплаты на сайте

Доступные даты

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13
14
15
1617
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
56
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
67891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
День занят
День свободен
Заказать
Гид Таха
Представитель команды гидов
Здравствуйте! Меня зовут Таха. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!

65 посетили, 18 отзывов

4.83
17
0
0
1
0
Екатерина Опыт: 10 экскурсий
26 марта 2026
Гид от турагенства так и не появился, поэтому мы искали экскурсию здесь. Нашли и не прогадали. Экскурсия стоит дешевле, чем у турагенства (стоимость на сайте вилели). Все прошло отлично: организатор был постоянно на связи, все вовремя организовывалось, деньги оплачивали уже после экскурсии (за билеты в музеи перед покупкой), могли регулировать график посещения достопримечательностей. Водитель в пути заботился о нашем комфорте, останавливал на хороших заправках для туалетов и завтраков. Кроме того, водитель очень представительный мужчина (высокий здоровяк), который всегда смотрел сам все места куда мы хотели зайти, и встречал/провожал у входа, то есть следил, чтобы для нас это было безопасно (для Египта это важно). Экскурсовод, очень милая египетская женщина, хорошо говорила по-русски, интересно подавала материал, воспитанная, интеллигентная. Благодаря ей мы получили не только информацию, но и множество хороших фото. Рекомендую для экскурсий по Египту.
Читать дальше
Мадина Опыт: 1 экскурсия
21 марта 2026
Главный плюс экскурсии- гид Инас. она очень хорошо говорит по-русски, очень много рассказывала, отвечала на все вопросы. она всегда подстраивалась под нас, уточняла маршрут, у нас было время спокойно пофотографироваться у пирамид, также некоторые фотографии она демонстрировала на телефоне. Гид очень понравилась, она просто супер! дорога, конечно, была нелёгкой. По дороге мы останавливались на нескольких пропускных пунктах, путь в одну сторону занял 6 часов, вождение было быстрым и хаотичным. Водитель не очень хорошо разговаривал по-английски, нашу просьбу остановиться на заправке он не понимал, когда мы ехали в Каир, мы почти не останавливались в туалет, а если и останавливались, то там либо не было воды, либо электричества. экскурсия в итоге вышла 410 $ плюс предоплата 75 $, это, конечно, по сравнению с остальными, недорогая цена, но мы расчитывали на цену, которая была указана изначально. Обед не брали, он нам и не нужен был. Также отказались от цитадели. Экскурсия заняла около четырёх – 5 часов. Гида будем рекомендовать всем знакомым!
Читать дальше
Олеся Опыт: 1 экскурсия
5 марта 2026
4 марта 2026 года посетили экскурсию в Каир к пирамидам Гизы и новый Каирский музей. Прекрасная организация экскурсии , профессиональный гид Ахмед провел замечательную экскурсию . Все время был с нами , отвечал на любые вопросы, очень хорошо знает историю Египта , прекрасно говорит по русски ., выбирал лучшие ракурсы для фото . Очень информативно и неутомительно ! Отдельно хочется отметить водителя Мухамеда ,безапастное вождение , остановки в удобное время .Обратно доехали очень быстро . Наилучшие рекомендации!
Надежда Опыт: 14 экскурсий
27 февраля 2026
Уже не первый раз заказываем данную экскурсию для своих туристов. Все очень нравится, спасибо огромное за организацию.
Егор Опыт: 1 экскурсия
5 февраля 2026
Были на этой индивидуальной экскурсии 02.02.2026 Забрали на хорошем автомобиле из отеля точно в оговоренное время. Водитель (представился, как Али) был очень вежливый, но по-русски не говорил, оставил о себе только положительные впечатления, водит отлично, комфортно, в машине чисто. К 8 утра мы были в Каире. Тут к нам присоединился гид. Его зовут Кирилл на русский манер. Разговаривает идеально на русском, понимает юмор, отлично шутит сам, разбирается в том, что говорит прекрасно. Очень образованный, приятный и воспитанный человек. Везде нас провел без очередей, всё интересно рассказывал. Сам предлагал фотографировать и, кстати, делал очень красивые фото. Посмотрели пирамиды, побывали внутри пирамиды Хеопса, ознакомились с экспонатами Большого музея, пообедали в ресторане. Еда вкусная. Затем нас забрал Али и отвез в отель. К 7 вечера вернулись. В общем, стоимость не маленькая, но оно того стоит, впечатления отличные, Али и Кирилл шикарные ребята)
Читать дальше
Женя Опыт: 1 экскурсия
25 января 2026
Брали экскурсию 24.01.26, из Хургады в Гизу, прошло все хорошо, нам понравилось. Смотрели пирамиды и новый музей. Отдельное спасибо гиду Шаркави 👍👍👍 Выезд в 01:00 из отеля, добрались до кпп (ночью пускают через пустыню только группами), в 02:00 выехали с кпп дальше было кажется 3 остановки, где проверяли каждый туристический транспорт. В Каире были около 08:00 утра, первыми попали на пирамиды, поток туристов потом сильно возрастал. В 10:45 уже были в новом музее, посмотрели его, народу много. В 14:00 уже были на кпп на трассе в Хургаду, обратно остановок для проверки туристов не было, так как выехали на трассу до 14:00. В отеле были где-то в 19:00, успели на ужин. Пирамиды восторг! Музей тоже, но времени надо намного больше, устаешь. Гид супер 🙌 обед был после музея, в целом нормальный шведский стол, немного всего, но перекусить можно. На пирамиды стоит брать кофту или легкий пуховик, потому что утром еще не прогрето и можно замерзнуть.
Читать дальше
Наталья Опыт: 1 экскурсия
12 января 2026
Экскурсия оставила у меня самые положительные впечатления! Водитель приехал на 10 минут раньше, был в отличном настроении, а машина оказалась чистой и очень комфортной. По пути мы делали остановки, что добавило удобства в поездку. Прибыв в Каир, нас встретил очаровательный гид Кирилл, который сразу погрузил нас в увлекательную историю Египта. Его знания о местах, откуда получились потрясающие фотографии, были просто бесценны! Кроме того, хочу отметить, что никто не просил дополнительных денег — все было обговорено заранее. Я настоятельно рекомендую этот тур всем, кто ценит индивидуальный подход и качественное обслуживание. 👍👍👍
Читать дальше
Полина Опыт: 1 экскурсия
5 января 2026
Однозначно рекомендую👍🏻 Комфортная машина плюс отличный водитель. Экскурсовод Рида рассказала все четко и без воды, провела нас по тем местам, которые мы хотели посетить( без навязывания магазинов и тд) это самый комфортный способ познакомиться с пирамидами и узнать историю Египта.
Олег Опыт: 1 экскурсия
4 января 2026
Путешествовали в Новогодние праздники и воспользовались услугами Тахи и его команды для поездки в Каир. С момента обсуждения поездки и до окончания экскурсии Таха всегда был на связи, прислушивался к нашим пожеланиям и быстро реагировал. Все было организованно на профессиональном уровне . Особенно хотелось бы отметить работу гида Шаркави. Отличное содержание экскурсии и очень интересный рассказ ! Всем рекомендуем если цените качество и любите узнавать новое от профессионалов! Спасибо Тахе , его команде и гиду Шаркави! Удачи и хороших клиентов!
Юлия Опыт: 1 экскурсия
14 ноября 2025
13 ноября посетили Большой Египетский музей и пирамиды Гизы. Также нас дополнительно по запросу нас завезли в Каир для речной прогулки по Нилу. Несмотря на то, что экскурсия достаточно длинная и сложная из-за очень раннего выезда и длинной дороги, маршрут оказался хорошо спланирован, так что нам удалось насладиться историей и уникальными видами. Водитель нас встретил в отеле в Хургаде без опозданий, а машина была комфортной и чистой. В течение дня нас привезли на обед, где, несмотря на большой поток людей, было вкусно. Огромное спасибо нашему экскурсоводу Риде за интересные рассказы не только об истории, но и о культуре современных жителей. Было познавательно. Очень рекомендуем данного организатора для планирования вашего путешествия :)
Читать дальше
Загружается...

Ещё темы экскурсий в Хургаде

За городом 82Что ещё посмотреть 52Выездные 58Каир 31Пирамиды 32Музеи и искусство 34Александрия 16

Другие экскурсии в Хургаде

Открыть множество Каиров и увидеть в их отражении все эпохи государства — от фараонов до наших дней
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$333 за группу 1-3 чел.
Познакомиться с достопримечательностями города-музея в компании историков-египтологов
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$538 $323 за группу 1-3 чел.
Побывать в столице Египта, полюбоваться одним из «Семи чудес света» и древнейшим некрополем
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$470 $353 за группу 1-8 чел.
Побывать в легендарных древних городах и прикоснуться к их многовековой истории
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$585 $322 за группу 1-8 чел.
На отдых — вдали от пляжей: посетить песочный музей, восточные храмы и фабрику масел
Индивидуальная · На машине · 4 часа
$59 за группу 1-3 чел.
Адаптироваться к жизни за рубежом и почувствовать душу колоритного города на пешеходной экскурсии
Индивидуальная · На машине · 3.5 часа
$67 $61 за группу 1-4 чел.
Увидеть святилища Луксора, Карнака и Дендеры на экскурсии из Хургады
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$385 $308 за группу 1-3 чел.
Увидеть исторические памятники, зайти в величественные храмы и погрузиться в мир фараонов
Индивидуальная · На машине · 12 часов
$480 $288 за группу 1-8 чел.
Побывать на набережной, у главных храмов города и обсудить самое важное из жизни египтян
Индивидуальная · На машине · 4.5 часа
$55 за группу 1-3 чел.
Посетить колоритные локации и узнать историю города и его традиции
Индивидуальная · На автобусе · 5 часов
$90 за группу 1-10 чел.
Сфинкс зовёт
Скидка 10%
Сфинкс зовёт
Из Хургады перенестись в мир пирамид, увидеть церкви и Египетский музей — на минивэне
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$468 $422 за группу 1-7 чел.
Оценить роскошный курорт, поплавать на лодке и полюбоваться городом с высоты
Чт, 23 апр 14:00
Сб, 25 апр 09:00
Мини-группа · На машине · 5 часов
$75 $68 за одного