На комфортабельном авто мы будем передвигаться между точками маршрута, делать остановки в интересных местах, гулять и наслаждаться атмосферой. Такие «обязательные» локации, как Букингемский дворец, Трафальгарская площадь, Вестминстер, Сити, Тауэр, будут разбавлены менее известными, но не менее впечатляющими достопримечательностями, о которых я вам расскажу.

Что вас ожидает

  • Я познакомлю вас с двумя историческими центрами Лондона: Сити и Вестминстером, а также с центральными районами: Мэйфэа, Ковен Гарден, Сохо, Тэмпл, Белгравия, Кенсингтон и Челси
  • Поделюсь своими исследованиями истории и наблюдениями. Мы будем разбираться последовательно и глубоко, хронологично, делая акценты на главных героях и событиях так, чтобы после обзорного знакомства с Лондоном у вас сложилось своё мнение и вы смогли потом углубиться в собственное исследование

Точки маршрута

Королевский дворец Сент-Джеймс и Букингемский дворец — главные королевские дворцы центрального Лондона. Если день экскурсии выпадет на пн, ср, пт или вс, мы застанем смену королевских гвардейцев. И независимо от дня недели прогуляемся по паркам «Сент-Джеймс» и «Грин».

Трафальгарская площадь — центральная площадь Лондона. Национальная картинная галерея, колонна Нельсона.

Здание Парламента и Вестминстерское аббатство — сердце района Вестминстер.

Вестминстерский мост — второй построенный в Лондоне мост, откуда открывается прекрасный вид на здание Парламента и Темзу.

Даунинг-стрит — резиденция премьер-министра Англии.

Здание Королевского суда, район Темпл.

Кафедральный собор Святого Павла — главный собор Сити. Здесь поговорим о возникновении христианства в Лондоне, англиканстве, великом архитекторе, людях, захороненных здесь, и удивительной роли этого восхитительного храма.

Лондонский Сити — проедем через весь исторический и в прошлом единственный город Сити. Обещаю много неожиданного даже самым начитанным и знающим. Современная архитектура — лишь форма в погоне за временем. По-настоящему, здесь всё то же Средневековье и в топографии, и в укладе.

Лондонский Тауэр и Тауэрский мост. Хотя Лондонский Тауэр и был тюрьмой с 1100 года, надо помнить, что первоначальное его назначение — это резиденция королей, безопасная крепость и символ власти. Ну а Тауэрский мост — самый узнаваемый мост через Темзу. Лучшие фотографии здесь!

Банк Англии и Королевская биржа. Одна из великолепных площадей Сити, где сосредоточены три самых значимых здания: Центральный банк Англии, Королевская биржа и резиденция лорда-мэра.

Лиденхолл-маркет, здание Ллойдс и «Огурец». Прекрасное место Викторианской эпохи, спрятанное за современной архитектурой двух узнаваемых зданий.

Район Белгравия и Кенсингтон. С востока на запад города проедем по набережной Темзы, осматривая красоту на пути! К району Белгравия подъедем и удивимся, что это тот же город.

Район Кенсингтон: концертный зал «Альберт-холл», мемориал принца Альберта и несколько музеев.

Кенсингтонский дворец. Место рождения королевы Виктории, проживания принцессы Дианы. Здесь развивается моя самая любимая история из прошлого Англии.

Кенсингтонские сады и Мемориал принцессе Диане.

Район Мэйфэа, улица Пикадилли, площадь Пикадилли, улица Риджен.

Организационные детали

  • Транспорт — Lexus RX 450h sport. По запросу предоставлю детское кресло
  • Зонты на случай дождя есть

Место встречи

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Условия бронирования экскурсии

Индивидуальный формат только для вас и вашей компании 1-4 человека
Предоплата 26% остальное организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов вернем предоплату на карту
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Проходит на русском языке
Принимаем карты российских и иностранных банков для предоплаты на сайте

Доступные даты

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
121314
15
16
17
18
19202122232425
26272829
30
31
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
34567
8
9
10
11
12
13
14
15
16171819202122
23242526
27
28
29
30
Декабрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
151617
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Январь 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Февраль 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
23
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Март 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1011
12131415161718
19202122232425
2627282930
День занят
День свободен
Заказать
Гид Ирина
Гид в Лондоне
Я родилась и выросла в Ленинграде. Живу в Лондоне с 1996 года, прекрасно его знаю и составлю вам достойную компанию в попытке понять этот город, остров и народ в целом. У меня два высших образования. Я провожу индивидуальные эскурсии по Лондону и пригородам с 2011 года. Для меня важно поделиться информацией так, чтобы у вас сложилось собственное мнение и видение истории Лондона и Англии в целом, чтобы вы нашли недостающие части и пополнили свою картину, нашли нюансы, факты и детали, в виде информации или же на уровне ощущений.

141 посетил, 14 отзывов

4.86
13
0
1
0
0
Алексей Опыт: 13 экскурсий
28 сентября 2026
Ирина - отличный гид, однозначно рекомендую. У нее просто академические знания по истории Великобритании, умеет интересно преподать информацию, знает хорошие места для фотографий. Видно, что у человека очень большой опыт в проведении экскурсий. Также хотелось бы отметить хороший комфортабельный автомобиль и аккуратное вождение.
Наталья Опыт: 14 экскурсий
26 июля 2026
Ирина, спасибо за прекрасную экскурсию по Лондону. Все, что было заявлено в программе , мы увидели. Очень комфортно передвигались между локациями. Ирина знает город великолепно! Рекомендую её, как опытного гида !!
Ольга Опыт: 8 экскурсий
26 июля 2026
Хочу выразить огромную благодарность Ирине за замечательную обзорную экскурсию по Лондону! Экскурсия была прекрасно организована, интересная и насыщенная. Мы увидели самые известные достопримечательности города, узнали много увлекательных исторических фактов и интересных деталей, которые невозможно найти в обычных путеводителях. Особую благодарность хочется сказать нашему гиду за доброжелательность и искреннюю любовь к своему делу. Материал был подан легко, живо и с юмором, поэтому время пролетело незаметно. Ирина с удовольствием отвечала на все вопросы, создавая очень приятную и дружелюбную атмосферу. Экскурсия оставила самые яркие впечатления и сделала знакомство с Лондоном по-настоящему незабываемым. Искренне рекомендую всем, кто хочет увидеть город с лучшей стороны и узнать о нем гораздо больше. Спасибо за прекрасный день и незабываемые эмоции!
Читать дальше
мария Опыт: 3 экскурсии
22 июля 2026
удивительная экскурсия!!!! понравилось абсолютно все! я очень рекомендую!!!
Анна Опыт: 1 экскурсия
24 января 2026
Прекрасный знающий экскурсовод, владеющий историческими знаниями . Прекрасный человек, ответственный и внимательный к людям.
Каримова Опыт: 11 экскурсий
14 января 2026
Хотим выразить благодарность нашему гиду Ирине! Не смотря на дождь, прогулка по Лондону благодаря ее знаниям и харизме прошла великолепно! Английский акцент, английские манеры, глубокие знания истории Англии от самого начала до наших дней! Посетили все достопримечательности и заглянули туда, куда без такого опытного гида, точно бы не попали! Спасибо!!!
Михаил Опыт: 1 экскурсия
12 августа 2025
Наша семья приехала в Лондон в первый раз. О городе имели совершенно дилетантское представление из книг и телевизора, поэтому решили сразу же выбрать длинную «шоковую» экскурсию с посещением максимально возможного количества знаковых достопримечательностей. Именно такую предлагает Ирина. Большой плюс и отличие от подобных экскурсий в том, что маршрут с Ириной происходит на автомобиле. Это позволяет увидеть в комфортных условиях примерно в 2 раза больше мест за 6 часов, получить максимум информации и наметить план дальнейшего подробного изучения этого (теперь уже понятно) замечательного города! Ирине огромная благодарность и респект за чудесную поездку, рассказ и множество сделанных фото; полученные знания будем осмысливать ближайшие несколько дней:) Рекомендуем всем, и сами очень рады знакомству!
Читать дальше
Маргарита Опыт: 8 экскурсий
11 августа 2025
Большое спасибо Ирине за прекрасно организованную экскурсию по Лондону! Ирина провела нас по всем значимыи и интересным местам , показала город с самых разных сторон. Это было увлекательное путешествие.
Игорь Опыт: 5 экскурсий
1 августа 2025
24 июля посетили экскурсию по Лондону с замечательным экскурсоводом Ириной, Семьей, 4 человека, Посетили все знаковые места Лондона, пообедали в хорошем ресторанчике, И, даже, лондонский дождь нам не помешал, Всем рекомендую этого замечательного экскурсовода,
Владимир Опыт: 1 экскурсия
26 июля 2025
Все было очень интересно и познавательно!
Загружается...

Ещё темы экскурсий в Лондоне

Переулки и улицы 32История и архитектура 32За городом 32Обзорные 34Усадьбы и дворцы 31Биг-Бен 29Вестминстер 32Букингемский дворец 28Лондонский Сити 22Тауэр 24Монастыри, церкви, храмы 24Темза 24Гарри Поттер 26Британский музей 24За городом и природа 22Гринвич 17Стоунхендж 20Виндзор 18Термальные источники 18Оксфорд 16Кембридж 20Солсбери 19Тауэрский мост 16

Другие экскурсии в Лондоне

Идти по королевским кварталам, слушать придворные байки и запоминать, как пить чай
Индивидуальная · Пешком · 3 часа
£10 за одного
Увидеть Лондон глазами волшебников, а не маглов
Индивидуальная · Пешком · 2.5 часа
£10 за одного
Два часа, чтобы влюбиться в город: история, атмосфера и неожиданные факты от местных жителей
Чт, 15 окт 15:15
Пт, 16 окт 15:15
Групповая · Пешком · 2.5 часа
£30 за одного
Совершить путешествие по истории мировой культуры — от зарождения до наших дней
Билет · В музее
£13 за одного
«Интересно, с душой и по делу. За короткое время узнали много важного и увидели главное»
Индивидуальная · В музее · 2 часа
£200 за группу 1-7 чел.
Прикоснуться к истории в знаковых местах британской столицы
Вт, 13 окт 10:00
Вт, 13 окт 13:30
Мини-группа · Пешком · 2.5 часа
£40 за одного
Узнать неожиданные детали, спрятанные в знакомых местах, и услышать город — буквально
Индивидуальная · Пешком · 3 часа
£140 за группу 1-5 чел.
Пройти путь эволюции в 3 миллиарда лет — играючи, легко и очень увлекательно!
Индивидуальная · Пешком · 2 часа
£217 за группу 1-5 чел.
Влюбись в город за 2 часа: яркие впечатления и неожиданные открытия только для тебя
Индивидуальная · Пешком · 2 часа
£145 за группу 1-10 чел.
Увидеть историческое ядро Лондона и узнать о главных этапах его развития
Индивидуальная · Пешком · 3 часа
£102 за группу 1-6 чел.
Узнать, как Лондон превратился в финансовый центр, привлекающий богатых и влиятельных мира сего
Индивидуальная · Пешком · 4 часа
£260 за группу 1-5 чел.
Увидеть Белые скалы Ла-Манша, посетить древний замок Дувр и полюбоваться аутентичными деревушками
Индивидуальная · На машине · 8 часов
£770 за группу 1-4 чел.