Мы отправимся в загадочный мир одной из величайших цивилизаций древности. Вас ждут тайны храмов и ритуалов, которые веками будоражат воображение. Вы прикоснётесь к величию культуры, узнаете о жизни фараонов и рассмотрите усыпальницы древнеегипетских цариц. Это не просто экскурсия, это ваше путешествие к истокам цивилизации!
Что вас ожидает
Храм Дендеры
- Ранним утром отправляемся из отеля. По дороге поговорим о храме Дендеры, его связи с богиней Хатхор и значении в культуре Древнего Египта
- Посещение храма Дендеры. Вы увидите святилище Хатхор, знаменитые звёздные карты на потолке и древние барельефы. Также будет свободное время для прогулки и фотографий
- Переезд в Луксор (примерно 1,5 ч)
Карнакский храм
- Посещение Карнакского храма — одного из крупнейших храмовых комплексов Древнего Египта. Вы увидите грандиозный гипостильный зал и узнаете о религиозных обрядах эпохи фараонов
- Обед в ресторане с блюдами восточной кухни
Колоссы Мемнона и Долина Цариц
- Остановка у Колоссов Мемнона — величественных статуй фараона Аменхотепа III
- Экскурсия в Долину Цариц. Вы осмотрите древние усыпальницы, украшенные росписями и иероглифами, и узнаете о жизни и верованиях древних египтян
Возвращение
- Отправление из Луксора. По желанию возможна остановка для покупки сувениров
- Возвращение в отель вечером
- При желании программу можно скорректировать с учётом ваших интересов и предпочтений
Организационные детали
- Путешествовать будем на комфортабельном микроавтобусе Toyota Hiace, минивэне Mitsubishi Xpander или аналогичных
- Экскурсию для вас проведу я лично или один из гидов нашей команды
Дополнительные расходы на человека:
- Входные билеты в храм Дендера — $10
- Карнакский храм — $15
- Долина Цариц — $10
- Обед — около $10
- Прогулка на лодке по Нилу с посещением бананового острова (по желанию) — уточняйте стоимость у гида
Место встречи
Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.
Условия бронирования экскурсии
Индивидуальный формат только для вас и вашей компании 1-8 человек
Предоплата 30% остальное организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов вернем предоплату на карту
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Проходит на русском языке
Принимаем карты российских и иностранных банков для предоплаты на сайте
Доступные даты
День занят
День свободен
Заказать
50 посетили, 11 отзывов
5
11
0
0
0
0
Виталий Опыт: 1 экскурсия
13 июля 2026
Всё было супер-мега круто, очень организованно, четко. Гид хорошо говорит по-русски, рассказывает очень интересно. Рекомендую!
Спасибо большое за тёплые слова! 😊 Будем рады видеть вас снова!
Юлия Опыт: 8 экскурсий
29 июня 2026
спасибо за поездку, все было хорошо спланировано, все успели, в машине была холодная вода, нас угостили фруктами! привет Ахмеду, рассказывал с юмором, фотографировал, а что еще нужно))
Эльвира Опыт: 1 экскурсия
16 мая 2026
Хочу выразить огромную благодарность за наш индивидуальный тур! Это было невероятно.
Отдельное спасибо гиду Мустафе и водителю. Ребята, вы космос! Мустафа — потрясающий рассказчик. Мы слушали открыв рты: история зарождения Египта, современная жизнь, детальнейший разбор храмов — видно, что человек фанатично любит своё дело и реально разбирается в археологии и мифологии.
Самое главное — мы путешествовали с ребенком 11 лет. Братишка обычно устает от экскурсий, но тут он сам задавал вопросы и втянулся в диалог! Мустафа нашел к нему подход.
Мы брали Дендеру и Люксор. Гид подсказал, какие именно гробницы лучше зайти, чтобы получить вау-эффект, а не просто «галочку». Также он — кладезь полезной информации: показал реально лучшие места, где берут каменные статуи и классные масла.
Остались в лютом восторге. В следующий раз, когда приедем, поедем только с Мустафой, планируем покорить Абу-Симбел. Огромное спасибо за прекрасный день.
Читать дальше
Ваши слова вдохновляют нас продолжать делать экскурсии ещё интереснее. Благодарим за доверие!
Светлана Опыт: 1 экскурсия
21 апреля 2026
Заказывали экскурсию на семью из 6 человек в Луксор и Дендеру из Хургады. Машина была подана вовремя, также хотелось бы отметить идеальную чистоту в салоне. Гидом у нас был Мамдух, очень приятный, грамотный, вежливый и внимательный экскурсовод. Т.к. путешествовали с ребенком-колясочником, выбрали индивидуальную экскурсию, чтобы в любой момент можно было изменить маршрут и гид смог подстроиться под нас. Мамдух учел все наши пожелания, постоянно помогал, сделал прекрасные фотографии. Мы получили массу полезной информации, знаний и впечатлений. Большое спасибо Мамдуху за качественный сервис и очень интересную экскурсию!!! Будем рекомендовать своим знакомым!
Читать дальше
Мария Опыт: 16 экскурсий
30 марта 2026
Пишу отзыв по горячим следам - только вернулись с экскурсии. Я - придирчивый турист, тем более с нами был 11-летний начинающийся подросток.
Но все сомнения были напрасны. Понравилось все: и наш гид Мамдух, и водитель, и сам маршрут. Все было чисто, аккуратно, не навязчиво. Гид хорошо говорит на русском, интересно рассказывает. Несмотря на то, что встали в 3:30 утра, все прошло на «ура», однозначная рекомендация!
Вера Опыт: 7 экскурсий
11 января 2026
Экскурсия была просто потрясающей. Мы были с 3 летним ребенком, и было очень комфортно, Мухамед рассказывал очень интересно, по моей просьбе добавили катание по Нилу и храм Хатшепсут, экскурсия получилась очень насыщенной, Мухамед обо всем информировал - планах, остановках, туалетах, рассказывал очень интересно,подсказывал по сувенирам и помогал торговаться) экскурсию рекомендую и в плане безопасности, и в плане наполненности, и в плане интереса. 10 из 10
Дина Опыт: 7 экскурсий
8 января 2026
Все понравилось. Нас забрали из отеля утром в 4-15, что позволило нам миновать толпы людей. Экскурсию проводил Мухамед, он заканчивал исторический факультет (это чувствуется), поведал нам много всего интересного. Дополнительно взяли прогулку по Нилу (ничего особенного), посещение храма Хатшепсут (в восторге, храм в скале с интересной историей, связанной с любовью между архитектором и Хатшепсут, еще брали посещение храма Рамзеса, тоже стоит посетить. В общем, мы были в восторге, экскурсия стоила своих денег!
Наталья Опыт: 1 экскурсия
2 декабря 2025
Из отеля забрали в 4 утра. Водитель Ахмед, гид Мухамед.
Мухамед хорошо говорит по-русски. Рассказывал очень интересно и подробно. Так же всегда задавал вопросы, всегда ждал обратной связи. Давал время на "по фотокать" и даже сам фоткал нас, потом скинул фотографии. У нас была индивидуальная экскурсия. Обед был очень вкусный в кафе. Мы попросили заехать в храм Царицы Хатшепсут, так как он рядом с долиной Цариц. Мухамед с радостью согласился и провел там дополнительную экскурсию.
Как итог посетили:
- Храм Дендера
- Карнакский храм
- Долина Цариц
- Храм Царицы Хатшепсут
- Колоссы Мемнона
Будем в Хургаде, обязательно еще возьмем экскурсии с Мухамедом.
Читать дальше
Елена Опыт: 3 экскурсии
23 ноября 2025
Замечательная поездка. Организована идеально, организатор Ахмед заранее информировал о всех деталях, вплоть до фото авто. Гид Мухамед очень хорошо владеет языком, рассказал очень много интересных фактов по ходу всей поездки. Всё спланировано идеально по времени, и получили информацию, и было время для самостоятельного осмотра и фото. Выбрали эту программу, т.к. очень хотели посетить храм в Дендере, который редко входит в программы. Были в полном восторге! Ни одна фотография не передаст истинного величия этого места! Карнакский храм великолепен, особенно гипостильный зал. Обязательно покатайтесь на лодке по Нилу, проплывали мимо Луксорского храма, который не входит в программу. Долина цариц менее информативна, но для общего ознакомления можно посетить, тем более это менее утомительно, чем посещение храма Хатшепсут в других программах. Отдельное спасибо водителю за вежливость и профессионализм. В общем, очень понравилась и поездка, и организация, и замечательные люди, которые всё организовали и сопровождали нас. Очень рекомендую программу и организатора. Спасибо большое!
Читать дальше
Олеся Опыт: 5 экскурсий
5 ноября 2025
Экскурсия очень понравилась. Проводил гид Мухамед. Отвечал на все вопросы, рассказывал интересные факты. Поездка прошла с комфортом, забрали прям из отеля. Советую всем данную экскурсию.


/https://cdn.tripster.ru/photos/3b9c3a43-3adc-41ad-b29f-b14060639013.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43c0ba86-a2c5-4a40-8b29-a34aa4d052e1.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a79c5e59-219e-4197-a93c-806bf8f084d8.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2eb1f5f-0702-442e-a97a-55e40a59c9d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e817f438-6eaa-441e-a33d-c71a61a0c946.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63aaaee4-d8c6-44ef-a29b-2987ee5e5c45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db46fd4c-5009-4dbe-bbf1-f734b10a6dc8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72e309c8-2e19-47f8-8619-af7d665bf38d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b0481be-fad5-4a76-a457-5daf605aa042.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3fcbe93-090c-4ac9-93e6-5c9a855b0a65.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8ffa2fe2-4f86-4738-b664-d6c6e5811986.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fcd69fa-7fb1-41ef-8443-9b6c0c31bda5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/644fd31c-b309-4ef6-99c0-24527458a1c3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba6f14ab-2389-461b-a580-5393ef346001.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbb73b09-ccfb-4973-a3c6-d2aa420ed3db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/60fab41d-0285-4303-972d-98c72b70dc08.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fb2cda6-87bb-420c-90db-ed53e4902bbe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5f126be-c775-4a01-8856-03d2e7148375.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cde35b1b-6af2-4352-a646-8ae144719432.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbf00c25-4afe-4208-8a9e-2754c4acbb8a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6648512b-d29b-47c7-99ff-f43440039885.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3fa6a381-b150-4f88-a6ba-b120492cd2f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1543266c-e75a-4e8c-aa57-d5c0fa61d639.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b72ab690-f988-4e95-a028-70459e79bce8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/97711df4-e11a-41f7-a2cc-1a4a6296f125.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5c084d4-7bc1-4230-91d1-01cba3ddf29e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d420f212-8a71-4b55-8297-b424bdc16310.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ddd7ac5-8de4-4c34-8db1-abc0e4cd4070.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e0c77d3-9eb2-4240-bc9f-038373b9f8a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0229b6e0-3e30-4232-97f4-7b434b46f271.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e31886d4-4f50-4e28-9423-1c1071978ac8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb7bf3ef-0b05-471d-9461-9ead33b3f005.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/701e9143-2802-45f8-8a3e-6407d8a3c2fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2b51321-2fb8-4a07-8c68-5a17fe2ba958.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07aa2e46-79c6-4169-b020-506deaae2d4a.jpg)

/https://cdn.tripster.ru/photos/a48edc5b-9c85-42cf-8cf3-2011ae85b102.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/718f3c23-5978-4b19-b8fc-2cb94a3285cb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7b83aa8-dbc1-48a0-85d7-9bf54fbf4b65.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1523c231-0745-4397-b1f1-14e1307ad690.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6d30545-fecd-477e-bc08-0cf1f1cb4ef6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10bf9191-d264-420c-be6c-43058f1ead12.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8cf6fee-2117-4ba7-85ed-fe3071dfc9b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8258c5f-6f6f-4589-b190-063582d3e4af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a48eb7a-84ea-4bd7-b49e-0c6223b87bb0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/49c35c28-ba0c-4859-9459-c272db8e8df5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbe88ab7-3297-4ed0-9f47-aa4fffae6dc8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e2105de-7a25-4013-97cd-18cc5a28ec1c.jpg)