Едем туда, где в воздухе витает аромат сакуры, а на улицах гармонично соседствуют современные небоскрёбы и уютные чайные домики. Добро пожаловать в Японию! В течение недели мы успеем насладиться контрастами Токио, атмосферой Киото, сокровищами Нары и увидеть гору Фудзи. Заглянем в будущее, побывав на острове Одайба, пройдёмся по знаменитой Сибуе и преодолеем множество священных врат Фусими Инари.

Программа тура

Начало тура: Аэропорт Токио, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Токио, время зависит от времени вашего обратного рейса
День 1
Конничива, Токио!

Встретим вас в аэропорту и поедем заселяться в отель. По дороге вы уже успеете очароваться колоритом столицы. Разместившись, отправимся гулять по Гиндзе — торговому кварталу, утопающему в мерцании витрин множества ресторанов, клубов и магазинов.

День 2
Императорский дворец, район Асакуса, храмовый комплекс Сэнсо-дзи и остров Одайба

Утром направимся в Императорский дворец, расположенный на территории бывшего замка Эдо. Полюбуемся величием японской архитектуры и узнаем историю этого памятника культуры.

Далее переместимся в район Асакуса, сохранивший колорит старого Токио. В эпоху Эдо здесь находилось много развлекательных заведений, но квартал сгорел из-за бомбардировок во время Второй Мировой войны. Его восстановили и теперь жители и туристы вновь могут проводить в Асакусе свой досуг.

Затем заглянем в храмовый комплекс Сэнсо-дзи. Наш путь пройдёт через торговую улицу Накамисэ-дори, где вы точно найдёте сувениры для себя и близких. Сэнсо-дзи является самым старым буддийским храмом на территории Токио. По преданиям, он был основан в 628 году.

После этого беспилотный монорельс домчит нас до искусственного острова Одайба. Проедем по Радужному мосту и насладимся потрясающими видами на город и море. По прибытии у вас будет возможность побывать в «Музее будущего» и познакомиться с достижениями науки и современных технологий.

Поужинаем в ресторане с видом на Токийский залив и вернёмся в отель.

День 3
Гора Фудзи

Сегодня отправимся к горе Фудзи — главному символу Японии высотой 3776 метров. Японцы уважительно называют её Фудзи-сан, а с древности гора занимает особое место в культуре страны.

Посетим пагоду Чурейто, откуда открывается знаменитый открыточный вид на Фудзи.

Затем побываем в традиционной японской деревне — реконструкции поселения, уничтоженного оползнем в 1966 году. В 20 домах разместились музеи, сувенирные лавочки, рестораны и постоялые дома.

По желанию можно посетить онсен. В Японии в термальные источники заходят без купальных костюмов, а небольшие татуировки необходимо заклеить пластырем.

Гора Фудзи хорошо видна только в солнечную погоду. В пасмурные или дождливые дни она может быть скрыта облаками.

Вечером вернёмся в Токио.

День 4
Киото: Фусими Инари и район Гион

Утром грузимся в скоростной поезд, который доставит нас в Киото. По прибытии мы посетим храмовый комплекс Фусими Инари. Его защищают более 10 000 ритуальных врат оранжевого цвета, торий. Они установлены на всех дорожках храмового комплекса настолько плотно, что образуют коридоры.

После этого погуляем по району Гион, хранящему историю гейш. Большинство местных зданий составляют деревянные чайные домики. Здесь сливаются традиционная японская культура и современность.

Вернёмся в Токио.

День 5
Чайная церемония в Удзи и достопримечательности Нары

Позавтракав, поедем в город, который считается родиной японского чая. По прибытии в Удзи узнаем историю напитка и поучаствуем в настоящей чайной церемонии для полного погружения в эту культуру.

Затем доберёмся до Нары. Здесь олени гуляют по улицам и паркам, поэтому везде можно приобрести специальный корм и подружиться с обитателями города. Посетим храмовый комплекс Тодай-дзи, в котором находится самая большая статуя Будды. Далее пройдём в синтоистское святилище Касуга-тайся. Оно славится своими фонарями, украшающими внутренний двор. При святилище также находится ботанический сад «Манъёсю».

На обратном пути в Киото заглянем на сакеварню и познакомимся с процессом изготовления традиционного японского саке.

День 6
Бамбуковая роща Арасиямы, храмы Кинкаку-дзи и Рёан-дзи

Продолжаем исследовать сокровища Киото. Сегодня утром погуляем по бамбуковой роще Арасиямы. Атмосфера здесь сказочная! Далее побываем в храме Кинкаку-дзи, который также называют «Золотым павильоном». Главной святыней этого места является статуя Авалокитешвары — «Будды сострадания».

Затем посетим храм Рёан-дзи и помедитируем в его знаменитом саду камней. Вечером вернёмся в Токио.

День 7
Знаковые районы Токио: Сибуя, Харадзюку и Синдзюку

В этот день будем гулять по самым интересным районам столицы. Сначала посетим Сибую — настоящий центр моды. Именно здесь лучше всего изучать ночную жизнь города. Пройдём по Омотэсандо, зелёной аллее, а затем переместимся в Харадзюку, где вы погрузитесь в разнообразие молодёжной культуры.

Вечером нас ждут огни района Синдзюку, в котором расположена самая оживленная железнодорожная станция мира. Множество гостиниц, универмагов, фирменных магазинов, кинотеатров, ресторанов и других локаций для веселого и приятного времяпрепровождения.

День 8
Окончание тура

До отъезда у вас будет время закупиться подарками для себя и близких. Мы проводим вас в аэропорт ко времени обратного рейса. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки в отеле
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии и входные билеты
  • Чайная церемония

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Японии и обратно
  • Остальное питание
  • Страховка (обязательна) — 20 $. При необходимости оказываем помощь в оформлении
  • Виза (при необходимости оказываем помощь в оформлении)

Условия бронирования тура

Предоплата 15% остальное организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов вернем предоплату на карту
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Проходит на русском языке
Принимаем карты российских и иностранных банков для предоплаты на сайте

Доступные даты

  • 22 — 29 мар (Пн—Пн)
Заказать
Гид Елена
Гид в Токио
Живу в Токио. Моё первое знакомство с Японией произошло 30 лет назад. Именно тогда я начала изучать эти непонятные знаки — японские иероглифы. Затем были годы учёбы и работы, путешествия и общение с японцами. Если выразить одним словом моё восприятие этой страны, то я бы назвала это безупречностью. Это как раз то, к чему можно стремиться бесконечно долго, чем можно восхищаться, чему удивляться и что пытаться понять. Суши, гейши, караоке, самураи, аниме — это те клише, с которыми у многих ассоциируется Япония. Однако это всего лишь малая часть того, что можно увидеть в этой стране. Я стремлюсь показать то, что обычно остаётся за кадром стандартных туристических маршрутов: самобытную и загадочную, традиционную и суперсовременную Японию. Мне важно, чтобы путешествие было комфортным, содержательным и без лишней спешки — с возможностью не только увидеть достопримечательности, но и почувствовать атмосферу страны. Добро пожаловать в Японию, друзья!

5 посетили, 3 отзыва

5
3
0
0
0
0
Александра Опыт: 1 экскурсия
20 декабря 2024
Очень хорошая интересная программа, позволяющая за короткий срок увидеть совершенно разные стороны Японии. Понравилось, что было всего два отеля (оба комфортные и в удобных местах), прекрасные русскоязычные гиды - их у нас было три, и каждый рассказал весьма много интересного и об истории Японии, и о своем личном опыте жизни в этой стране. Организатор и тур-лидер в одном лице, Елена - очень ответственный, внимательный человек, она старалась максимально удовлетворять запросы всех участников и эффективно решала возникающие мелкие проблемы. Мы много перемещались на поездах и метро и благодаря Елене разобрались в этой не самой простой системе; потом в свободное время легко ездили сами по всему Токио. Я выбрала этот тур среди нескольких вариантов. Эта мечта сбылась - мы поехали на целый день на микроавтобусе и посетили удивительно красивые видовые места, в том числе озеро Кавагучико и этническую деревню. Япония открылась нам целиком - это была большая удача, и воспоминания об этом останутся на всю жизнь. Нам немного не повезло с погодой (несколько дней было дождливых и пасмурных), зато очень повезло с сакурой - благодаря поздней весне мы застали самый пик ее цветения и налюбовались ею вдоволь. Прекрасные впечатления от моей первой поездки в Японию, спасибо Елене!
Читать дальше
Марина Опыт: 1 экскурсия
26 ноября 2024
Хочу поблагодарить гида Елену за организацию нашего первого путешествия в Японию. Благодаря отзывчивости, оперативности, приветливости и искреннему доброжелательному отношению мы получили незабываемые впечатления!По всем вопросам о поездке она давала исчерпывающее пояснение, помогла сориентироваться с выбором по-настоящему интересных экскурсий. Отели в Токио и Киото, которые были выбраны, были комфортным и имели очень удобное расположение. Елена очень хорошо продумала программу, поэтому нам удалось в короткий срок посмотреть разную Японию, и технологическую и традиционную, современную и кусочек прошлого. Впечатления остались чудесные: супертехнологичный и сверкающий огнями Токио, традиционный и спокойный Киото, невероятно красивый сад мхов монастыря Сайходзи и городок Камакура , ручные олени и заросшие зеленью храмы в Нара и даже возможность самим приготовить суши. Елена учла все наши пожелания, а так как с нами был ребенок, это было непросто)! Приехали в самое удачное время, клёны ещё только краснели, с погодой повезло, за исключением одного дня, который мы тоже провели с пользой -шопинг в Японии это тоже незабываемо)! Впечатлений куча и все позитивные! Спасибо Елене!
Читать дальше
Зухра Опыт: 1 экскурсия
7 ноября 2024
Если честно и очень коротко - … сбылась моя мечта! ))) Своё путешествие в Японию, я почему-то всё время откладывала на «потом». Но в середине месяца (за 2,5 недели до вылета), мы с мужем вдруг решились, хотя я очень сомневалась, что у нас всё это получится🙈: успеть получить визу, купить билеты, забронировать отели, продумать маршрут. Сейчас мне кажется это нереальным. И я считаю, что нам просто очень сильно повезло. Хотела выразить искреннюю благодарность и признательность Елене, за помощь в организации нашего путешествия!🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Елена сделала практически невозможное и у нас получилась незабываемая поездка! Единственное о чём жалею, что не смогли провести в Японии больше времени, чем хотели. Очень надеюсь, что у нас будет возможность вернуться в эту волшебную и незабываемую страну. Если Вы ищите индивидуальный подход, внимательного, ответственного и профессионального эксперта для путешествия в Японию - я рекомендую Елену!
Читать дальше
Загружается...
Загружается...

Другие туры по Японии

Полюбоваться Фудзи, отдохнуть в онсэне, исследовать Киото и Токио и переночевать в прибрежном Атами
Экскурсионный тур · Другое · 9 дней
$1800 за одного
Увидеть Фудзияму, встретить настоящих гейш и пожить в традиционном японском отеле
Экскурсионный тур · Другое · 10 дней
223 000 ₽ за одного
Исследовать контрасты столицы, осмотреть архитектуру Киото и дополнить путешествие на свой вкус
Экскурсионный тур · Другое · 8 дней
$1600 за одного
Новый тур
Созерцать момидзи в Токио, Никко, Камакуре, Йокогаме — в мини-группе
Экскурсионный тур · На машине · 7 дней
170 500 ₽ за одного
Столица и окрестности, а также всё самое интересное об императорах, самураях, гейшах и роботах
Экскурсионный тур · Другое · 7 дней
$1700 $1190 за одного
Покормить оленей с руки, увидеть Фудзи во всей красе и пожить в традиционном рёкане
Экскурсионный тур · На автобусе · 11 дней
$3100 за одного
Нет отзывов
Замок Одавара, чайный дом, круиз на пиратском корабле, бамбуковая роща и воспоминания о самураях
Экскурсионный тур · На машине · 2 дня
$1400 за группу 1-7 чел.
Нет отзывов
Побывать в философскому саду камней, погулять по району гейш и увидеть Золотой павильон
Экскурсионный тур · На машине · 8 дней
$2700 за одного
Нет отзывов
Увидеть самурайский замок и важнейшие храмы, посетить Парк снежных обезьян и производство сакэ
Экскурсионный тур · На машине · 2 дня
$1599 за группу 1-7 чел.
Нет отзывов
Увидеть Фудзи и озеро Аси, погладить оленей, узнать, как жили самураи и культивируют жемчуг
Экскурсионный тур · На машине · 2 дня
$1599 за группу 1-7 чел.
Нет отзывов
Исследовать главные места Токио и Киото, увидеть Храм чистой воды и посетить район Гион
Экскурсионный тур · На машине · 8 дней
$2360 за одного
Нет отзывов
Прокатиться по озеру у подножия вулкана-легенды, искупаться в онсэнах и заглянуть в будущее
Экскурсионный тур · На машине · 10 дней
$3490 за одного