Анна Опыт: 6 экскурсий
16 сентября 2026
Мы посетили 14.09.2026г Гарни, Гегард, озеро Севан! Потрясающая экскурсия! Всё очень понравилось. Интересно, комфортно и масса впечатлений. Нашим гидом была Армине, очень позитивная и так интересно вела экскурсию, что мы в полном восторге!!! Хочу ещё отметить водителя Сергея, с которым было и комфортно и интересно. Мы отлично провели время, узнали много интересного, нафоткались; приятно ещё то, что для всех была вода и вай фай! Наша группа благодаря Армине чувствовала себя комфортно и дружно! Огромное спасибо Вам! ❤️☀️
Всем рекомендую, не пожалеете!
Oksana Опыт: 9 экскурсий
3 сентября 2026
Замечательная разнообразная по содержанию экскурсия в Гарни, Гегард и Севан. Посещение и храма эллинистического периода и древних христианских храмов, горных ландшафтов и главного озера Армении Севан. Дружелюбная гид Нектар интересно рассказывает и при этом остаётся свободное время на погулять и пофотографироваться. Экскурсию рекомендую всем кто хочет по максимуму охватить многое в одном туре 🙂
Никита Опыт: 4 экскурсии
20 июня 2026
Благодарю команду ороанизаторов за удачный тур по основным достопримечательностям недалеко от Еревана!
Карина Опыт: 4 экскурсии
15 июня 2026
Очень красивые , исторические места . Совету поситить всем туристам ☘️
Юлия Опыт: 2 экскурсии
13 июня 2026
Поездка больше напомнила трансфер, а не экскурсию: на каждой локации нам по 2-3 минуты говорили общие слова о месте, а затем отправляли на 30-50 минут гулять в одиночестве. Были случаи, когда ограничивались парой предложений ещё в автобусе, а потом давали полтора часа на самостоятельные прогулки.
Если честно, даже в Википедии можно было бы самостоятельно прочитать больше. Приходилось ненавязчиво прибиваться к другим русскоязычным группам, чтобы хоть что-то услышать.
Кроме того, экскурсия была на двух языках, что добавляло каши в голове: просто не успеваешь понять, а когда именно тебе начинать слушать. В итоге мультиязычных туристов скидывают в одну кучу для экономии, хотя логично было бы разделить их на разные группы.
Стоит отметить организацию: вся коммуникация накануне — с требованием оплатить экскурсию. На дополнительные вопросы из рубрики «сколько денег потребуется взять с собой на входные билеты и обед» отвечали «немного». По итогу утром перед поездкой всех загоняли по очереди в офис, чтобы мы оплатили заранее входные билеты, а потом прислали меню для обеда. То есть вся информация прекрасно была известна заранее, но сообщить об этом не посчитали нужным.
Отдельно позабавило, когда уже в дороге мельком сказали «На Севане на 10 градусов холоднее, надеемся, вы взяли теплую одежду». Ну да, мы должны были об этом сами догадаться, видимо, особенно с учетом того, что в самом Ереване было +30 и все поехали раздетые.
Зря потрачено время и деньги. Единственный плюс — красивый вид на горы, когда нас везли из одной локации к другой в полной тишине :)
Правда, к самой экскурсии и организаторам это не имеет никакого отношений.
За пару дней до этого были у других организаторов, поэтому есть, с чем сравнить — небо и земля просто.
Читать дальше
Гузель Опыт: 1 экскурсия
8 июня 2026
прекрасные впечатления от экскурсии, водитель Эдгар, гид Анаид украсили своими шутками нашу поездку, всё понравилось
Дарья Опыт: 5 экскурсий
22 мая 2026
Самвел - прекрасный гид! Экскурсия проходила на двух языках, но всё было комфортно. Времени на локациях было достаточно. Впечатления остались положительные.
инна Опыт: 1 экскурсия
30 марта 2026
Замечательная экскурсия !!! От Гида Самвела в полном восторге!!! Подача великолепная !!!Обладает огромным багажом знаний и опытом работы в туризме !!! Как аттестованый гид-экскурсовод по КБР ,Россия ,моя оценка 10 из 5!!!!Водитель Артур тоже очень хороший человек и профессионал своего дела !!! Буду в Армении ,на экскурсии только с вашей турфирмой !!! Удачи в работе и благодарных туристов Вам ))
Елена Опыт: 3 экскурсии
17 ноября 2025
Очень понравилась экскурсия! Насыщенная программа, много красивых мест и прекрасных фотографий за один день получилось. Обед выбрали с рыбой - шикарно приготовлен, порции огромные, поэтому девчонкам вполне можно брать один обед на двоих.
Оксана Опыт: 30 экскурсий
28 октября 2025
Это была Лучшая экскурсия за последние лет 10 моих путешествий по миру. Гид Гаянэ настолько грамотно распланировала весь маршрут по времени, что мы могли спокойно послушать историю и хватало времени для самостоятельного осмотра и фотографирования. Также она сумела перезнакомить весь автобус и мы узнали много нового о людях путешествовавших с нами. Короче говоря, экскурсии агенства Ерани Трэвел - супер ! Рекомендуем.