Мы откроем для вас Древний Египет во всей красе: с пирамидами, мумиями, сокровищницами фараонов и старинными папирусами. Вы побываете в Гизе, увидите Большого Сфинкса и посетите новый музей. А ещё послушаете чарующие восточные запахи на фабрике парфюмерии и рассмотрите картины на папирусах.

Что вас ожидает

  • Пирамиды Гизы с усыпальницами фараонов, в том числе пирамида Хеопса — единственное из Семи чудес света, дошедшее до наших дней
  • Большой Сфинкс — мифическое существо с телом льва и лицом человека
  • Большой Египетский музей в Гизе — крупнейший археологический музей в мире с полной коллекцией сокровищ Тутанхамона
  • Фабрика парфюмерии и масел, где вы сможете купить натуральные масла или восточные духи
  • Выставка папируса, на которой вы увидите картины с разнообразными сюжетами и узнаете историю старинного ремесла

Организационные детали

  • Трансфер из Хургады, обед в ресторане (шведский стол) и билеты в музеи включены в стоимость
  • Вход в пирамиды, трансфер из Макади или Сафаги, прогулка по Нилу ($10 с чел.) оплачиваются дополнительно

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Условия бронирования экскурсии

Участник
 $115

Экскурсия проходит во вторник, четверг и воскресенье в 05:00.

Групповой формат c вами будут другие участники, группа до 35 человек
Предоплата 22% остальное организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов вернем предоплату на карту
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Проходит на русском языке
Принимаем карты российских и иностранных банков для предоплаты на сайте

Доступные даты

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415
161718
19202122
232425
2627
2829
3031
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
23
45
678
910
1112
131415
1617
1819
202122
2324
2526
272829
30
Декабрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
23
456
78
910
111213
1415
1617
181920
2122
2324
252627
2829
3031
Январь 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45
67
8910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Февраль 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Март 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Апрель 2027
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
День занят
День свободен
Заказать
Гид Махмуд
Представитель агентства
Приветствую вас! Я Махмуд, русскоязычный лицензированный гид, уже много лет работаю в сфере туризма. Имею свое туристическое агентство, организовываю экскурсии в Египте. Для нас в первую очередь важно, чтобы были рады и довольны наши путешественники. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях!

8 посетили, 3 отзыва

3.67
1
0
2
0
0
Михель Опыт: 1 экскурсия
11 сентября 2026
Трансфер 3/5 Долгая дорога в автобусе в целом тяжелая, места неудобные для высоких людей, был кондиционер Организация 1/5 Не организовано движение группы, мы один раз потерялись потому что последние вышли из автобуса. Во время остановок столкнулись с местными настойчивыми попрошайками Гид 4/5 Гид девушка разговаривала на русском, локально в музее и на пирамидах. НО во время поездки информация была на польском, мы были с польской группой Достопримечательности 5/5 Музей, магазин масел, пирамиды 5/5. На выставку папируса не попали, выбились из тайминга, первая остановка была для прогулки по Нилу в 10:00 Общее 3/5
Читать дальше
Diana Опыт: 1 экскурсия
1 сентября 2026
Наполнение экскурсии, прописанное в описании в целом совпадает. Самое яркое впечатление- парфюмерная фабрика. Молодой человек-продавец очень приятный, прекрасно говорит по русски, сделал очень приятные скидки и предложения, угостил напитками по желанию. Также разумеется отмечу величие пирамид и сфинкса, а также насыщенность музея. Самые главные недочеты, которые хочется отметить- составление маршрута, нерабочий туалет в автобусе (этот вопрос был решен) и замена одного из пунктов поездки. Обо всем ниже по порядку. Касаемо маршрута - казалось более логичным сначала увидеть пирамиды и сфинкса до основной дневной жары, а потом отправиться в места с кондиционером (музей фабрика и тд). Однако из-за опозданий некоторых участников и прочих задержек, мы опоздали везде на 3 часа. В Каире были только к 10 утра, поехали в музей, затем на парфюмерную фабрику и на обед, а только после на пирамиды. Соответственно к 4-5 вечера еще и на полный желудок было не очень приятно гулять по пеклу. Кроме того, из-за уже упомянутых опозданий и смещения пирамид в конец экскурсии, к сфинксу мы подойти не успели, ограждение уже закрыли и удалось посмотреть только со стороны. Зайти в бóльшую пирамиду тоже не удалось по той же причине, успевали только в маленькую. Также насчет времени и задержек - очень бы хотелось иметь немного свободного времени в музее, так как мы буквально коротко пробежались по всему, пройти локации еще раз ради фото или изучения экспонатов возможности не было- мы буквально бежали по залам музея. Даже по ходу что то почитать и посмотреть не удавалось- времени было буквально на пару кадров. Все же, лучше бы мы выехали на пару часов раньше, чем неслись везде галопом под постоянные подгоняния. По поводу туалета в автобусе - нам обещали что будет работать, однако видимо он сломался почти сразу как мы поехали. Смыва не было, света в кабинке не было, ближе к концу экскурсии все чаще по салону разносился неприятный запах (сами понимаете чего). Повезло, что сильно маленьких детей с нами не было. Остановка от Каира до Хургады была одна в придорожном торговом центре, где был туалет, однако он платный - 20 фунтов. Также тут можно было взять вкусный кофе и немного размяться. И касаемо замены одного из пунктов - на выставку папируса мы то ли не попали по времени, то ли ее и не было, но последним пунктом нас привезли в магазин чая и специй. В целом хорошее место, возможно цены слегка выше чем на рынке. Большой ассортимент, выбрать есть из чего, продавцы очень радушные, угощали чаем. В целом по наполнению экскурсию однозначно рекомендую, но лично я ехала ради 2 пунктов- парфюмерная фабрика и вход в большую пирамиду. Соответственно один из пунктов не удалось выполнить, но в целом впечатления остались положительные. Ну и однозначно нужно учитывать долгую дорогу и стояние на блок постах (самый долгий был по пути в Каир- минут 40).
Читать дальше
Гид МахмудМахмудОтвет гида
Спасибо большое за столь подробный и честный отзыв! Нам очень приятно, что парфюмерная фабрика, пирамиды и общая атмосфера поездки оставили у вас яркие впечатления. Хотели бы внести небольшое уточнение касаемо тайминга и маршрута. Время выезда, порядок посещения локаций и движение по трассам в Египте жестко регулируются туристической полицией и требованиями безопасности (правилами прохождения блокпостов и формирования конвоев). Мы не можем менять график или ехать в произвольном порядке по своему желанию — все передвижения подчиняются строгому государственному регламенту, из-за чего график может смещаться независимо от нашей воли или пунктуации участников. Именно поэтому порядок остановок и время прибытия выглядят именно так. Мы искренне сожалеем, что из-за этих дорожных ограничений вы не успели зайти в большую пирамиду и подойти вплотную к Сфинксу — понимаем, как обидно упускать ключевые пункты, ради которых планировалась поездка. Также приносим извинения за временную неполадку с туалетом в автобусе — техническая служба уже занялась этим вопросом, чтобы в будущих рейсах всё работало исправно. Что касается замены выставки папируса на магазин чая и специй, подобные изменения иногда диктуются логистикой на маршруте, но мы рады, что атмосфера и гостеприимство продавцов сгладили этот момент. Благодарим вас за рекомендации и конструктивную обратную связь — для нас это очень ценно. Желаем вам отличного отдыха и будем рады видеть вас на наших новых экскурсиях!
Читать дальше
Алина Опыт: 3 экскурсии
12 мая 2026
Огромное спасибо нашему гиду за это увлекательное путешествие в Каир! Всё полностью соответствовало описанию: нас встретили у отеля и после экскурсии вернули на то же место. Прогулка по Нилу, пирамиды, Сфинкс и новый музей — это настоящий восторг! Гид дал очень много структурированной и интересной информации. В стоимость были включены вкусный обед и напитки в дороге. Спасибо за такую заботу! Мы точно рекомендуем эту экскурсию и обязательно поедем с этим гидом дальше исследовать Египет!
Гид МахмудМахмудОтвет гида
Спасибо большое Очень приятно быть вашим гидом
Загружается...
Загружается...

Ещё темы экскурсий в Хургаде

За городом 121Выездные 80По Египту 65История и архитектура 43Каир 41Пирамиды 42Музеи и искусство 45

Другие экскурсии в Хургаде

Побывать в столице Египта, полюбоваться одним из «Семи чудес света» и древнейшим некрополем
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$325 за группу 1-8 чел.
Новая экскурсия
Древнейшие храмы, Долина царей, гробницы фараонов и сокровища Тутанхомона
Вт, 13 окт 08:00
Ср, 14 окт 08:00
Групповая · На автобусе · 12 часов
$89 за одного
Посетить национальный музей и цитадель Саладина, увидеть великие пирамиды и Сфинкса
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$543 $326 за группу 1-3 чел.
На отдых — вдали от пляжей: посетить песочный музей, восточные храмы и фабрику масел
Индивидуальная · На машине · 4 часа
$59 за группу 1-3 чел.
Оценить роскошный курорт, поплавать на лодке и полюбоваться городом с высоты
Пт, 16 окт 14:00
Сб, 17 окт 09:00
Мини-группа · На машине · 5 часов
$100 за одного
Навстречу пирамидам, сфинксу и сокровищам Тутанхамона
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$350 за группу 1-2 чел.
Побывать в легендарных древних городах и прикоснуться к их многовековой истории
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$535 $295 за группу 1-3 чел.
Адаптироваться к жизни за рубежом и почувствовать душу колоритного города на пешеходной экскурсии
Индивидуальная · На машине · 3.5 часа
$120 за группу 1-10 чел.
Встретиться с главными символами Египта и увидеть наследие древней цивилизации в Каирском музее
Вт, 13 окт 01:00
Чт, 15 окт 01:00
Групповая · На автобусе · 13 часов
$68 за одного
Главные сокровища Египта — за один день в мини-группе (билеты и обед включены)
Чт, 15 окт 01:00
Сб, 17 окт 01:00
Мини-группа · На машине · 13 часов
$128 за одного
Нет отзывов
Великие пирамиды, Большой Сфинкс и сокровища фараонов (из Хургады)
Вт, 13 окт 01:00
Ср, 14 окт 01:00
Групповая · На автобусе · 13 часов
$90 за одного
Открыть множество Каиров и увидеть в их отражении все эпохи государства — от фараонов до наших дней
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$327 за группу 1-3 чел.