Дмитрий Опыт: 7 экскурсий
13 февраля 2026
Итак… Мадрид нас встретил теплой дождливой погодой и ярким, умным и максимально приятным гидом, а именно, Элеонорой! Встретились с ней в назначенном месте в назначенное время, получили необходимые и очень удобные гаджеты для прослушивания информации и организованно потопали за Элеонорой! Шли мы дружно, раскрыв глаза ( зонтики тоже), развесив уши и получая удовольствие от рассказа про город, людей, здания, традиции, кухню и прочие тайны Мадридского двора! По нашей просьбе, Элеонора нам показала аутентичное кафе, где останавливались известные люди типа Папы Римского, ну, и собственно нас получается… Весело пообщались, попили кофе и ликёры, рассказали о себе друг другу и двинули дальше! Вторая часть экскурсии прошла под солнечным светом и голубым небом+ с отличным настроением и интересным рассказом от Элеоноры! По факту: понравилось в экскурсии всё- подача, содержание , исторические факты, шутки, ответы на наши вопросы, обратная связь, маршрут и тд. Более того, Элеонора нам помогла забронировать 2 шикарных ресторана на обед и ужин, посоветовала гидов в Андалусии, куда мы направились после столицы! Категорически благодарим Элеонору за время, которое она нам уделила и завидуем тем, кто обратится к ней за экскурсией в дальнейшем! Рекомендуем;)
Читать дальше
Егорова Опыт: 1 экскурсия
23 июля 2025
Экскурсия очень понравилась. К Элеоноре обратились по рекомендации коллеги, которая была у неё на экскурсии ранее! Почти 3 часа пролетели незаметно, настолько все были увлечены рассказом! Спасибо большое!!!
Лия Опыт: 3 экскурсии
5 мая 2025
Очень классно, что Элеонора подумала про нас не только в момент самой экскурсии, но до и после. Так, она помогла забронировать фламенко, о которым мы не подумали заранее; очень милый и вкусный рыбный ресторан после прогулки. И в целом всегда была на связи. Это было важно, так как из-за аварии со светом в Испании нам пришлось поменять планы и приехать на несколько дней позднее.
Дочери (10 лет) все очень понравилось. Что было в первый раз 😄
Мы довольны! Рекомендуем!
Светлана Опыт: 4 экскурсии
25 апреля 2025
Экскурсия с Элеонорой прошла прекрасно: не торопясь, интересно и информативно. Элеонора - приятный интеллигентный человек, обладающий широкими знаниями и щедро ими делящийся.
Катерина Опыт: 24 экскурсии
9 апреля 2025
Прогулка по Мадриду стала ярким событием в нашей поездке по Испании.
Очень понравилось, что несмотря на шум улиц, все было хорошо слышно в наушниках, которые Элеонора нам предложила.
Сам рассказ - яркий, неформальный, с морем информации, с отсылками к современной жизни этого великого города.
Ну и наконец, рекомендации- что попробовать, где послушать фламенко, что ещё посмотреть.
Мы очень придирчиво выб раем гидов, но тут все было на высочайшее уровне. Профи! Браво!
Рекомендуем.
Андрей Опыт: 4 экскурсии
6 марта 2025
Всё было очень интересно и комфортно. Очень грамотный подход, Элеонора вручила каждому участнику наушник, что было очень удобно. Элеонора, большое Вам спасибо за классно проведенное время )
Екатерина Опыт: 7 экскурсий
30 ноября 2023
Элеонора потрясающе легкий и позитивный человек! Чутко чувствует что нужно каждому и дает ровно такое количество информации, которое запрашивается. Экскурсия прошла как на «одном дыхании», Благодарим!!!
Светлана Опыт: 23 экскурсии
28 июня 2023
На мой взгляд, для обычной ознакомительной прогулки цена завышена
ЭлеонораОтвет гидаДобрый день Светлана! Сожалею, что моя экскурсия не оправдала ваши ожидания!
с уважением, Элеонора!
Ольга Опыт: 1 экскурсия
19 мая 2023
Экскурсия была великолепна!!! Элеонора очень грамотный экскурсовод, потрясающие знание во многих областях искусства. Это не первый мой визит в Мадрид, в этот раз я окончательно и бесповоротно влюбилась в этот город. Было очень комфортно провести этот день в компании Элеоноры, мы узнали много нового и интересного, что скрывается от глаз туриста. Потрясающие знание по истории Испании, архитектуры и изобразительного искусства. Я не боюсь рекомендовать Элеонору своим друзьям. Еще раз огромное спасибо Элеонора!!! В следующий раз обязательно закажем у Вас еще экскурсию!
olga Опыт: 18 экскурсий
6 января 2023
Супер экскурсия. Спасибо Элеоноре огромное. Информация поддается сжато, без огромного количества дат и фактов, которые всегда сложно запомнить. Самые интересные места мы увидели, ного чего узнали и посмотрели. Элеонора тонко чувствует людей, показывает на любой интерес. Мы были на Рождество, нам показали традиционные заведения, за что мы безумно благодарны. Рекомендую данную экскурсию и Элеонору, как экскурсовода.