СмирноваОпыт: 3 экскурсии
4 сентября 2023
Все прошло отлично, посетили главные достопримечательности и заехали на сыроварню, все очень понравилось
ЕленаОпыт: 2 экскурсии
31 августа 2023
Спасибо Марине, экскурсия замечательная. Посетили два чудесных городка и не смогли выбрать какой интересней... Видимо совместное посещение обоих и создаёт такой контраст. Марина приятный собеседник и компетентный экскурсовод. У мужа было ДР, помогла выбрать чудесный ресторан и забронировала нам столик. Шаакен Дорф посетили без экскурсии, что то многовато народу, но закупку совершили. ( с удивлением обнаружили сыры - горгонзолу и дор блю в соседнем spare и дешевле )
ЕленаОпыт: 3 экскурсии
27 августа 2023
Провели замечательный день с классным экскурсоводом, Мариной!
Спасибо за ваши рассказы о Зеленоградске и Светлогорске! Получили истинное удовольствие от посещения этих городов!
Обязательно вернемся!
ОльгаОпыт: 3 экскурсии
19 августа 2023
Прекрасная экскурсия, море впечатлений и позитивных эмоций.
Посетили также сыроварню около замка Шаакен Дорф. Очень понравилось и вкусно все: и сыр и конфеты.
Спасибо огромное экскурсоводу за такой интересный день.
ВероникаОпыт: 12 экскурсий
11 августа 2023
Отличный маршрут. Мы посетили сыроварню с дегустацией, купили сыр домой и в подарок, а также марципаны и горький шоколад. Не раз была в Зеленоградске и Светлогорске, но с экскурсией впервые. Мы были втроем все девушки разной возрастной группы, остались очень довольны рассказом и прогулкой по очаровательным городам Калининградской области. Большое спасибо Марине за прекрасно проведенное время с легкостью в солнечный день.
НатальяОпыт: 5 экскурсий
10 августа 2023
Спасибо Марине за чудесно проведенный день. Поездка была очень интересной и познавательной. Много узнали об истории Калининградской области. Посетили сыроварню (обязательно надо заказывать дегустацию). В Зеленоградске прошлись по туристским маршрутам, полюбовались кошечками (дочка за все время насчитала 21). Были на западном пляже. Потом были в Светлогорске. Чудесный город с красивой архитектурой, доставшейся от прошлых жителей. Очень впечатлили православные храмы, которые расположены в зданиях, где раньше были кирхи. Очень рекомендую всем путешественникам данную экскурсию. Марина - очень знающий экскурсовод
Читать дальше
СветланаОпыт: 2 экскурсии
2 августа 2023
Интересные экскурсии, спасибо Марине за отзывчивость, подстроилась легко под наши просьбы. Все вовремя, четко и интересно!
ЕленаОпыт: 10 экскурсий
27 июня 2023
Наша семья очень благодарна Марине. Она организовала нашу встречу в аэропорту, тщательно продумала маршрут, учла и общую усталость после перелета, и интересы ребенка. В результате знакомство с Калининградской областью было интересным и неутомительным. Марина не только влюбила нас в свой родной край, но и рассказала много познавательного и любопытного за пределами темы экскурсии. А еще она нас фотографировала, останавливала машину в красивых местах и выделяла время побыть наедине с морем. Марина чудесный рассказчик и очень красивая женщина. После насыщенного дня расставаться совершенно не хотелось. Обязательно приедем еще и заранее предупредим Марину)))
Читать дальше
ЕленаОпыт: 2 экскурсии
8 июня 2023
Хочу выразить огромную благодарность Марине - профессионалу в области экскурсоводства! Отлично подобранная программа. Индивидуальный подход. Познавательный и насыщенный день который прошёл на одном дыхании! Сориентировала куда бы можно ещё сходить чтобы посмотреть интересующие нас места. Спасибо за богатую информацию, красивые места, чуткую беседу!
ЕвгенийОпыт: 3 экскурсии
24 мая 2023
Блестяще, даже больше чем указано в описании! Очень…