Юлия Опыт: 4 экскурсии
20 мая 2026
Очень круто!
Анна Опыт: 1 экскурсия
15 сентября 2025
Спасибо большое, Раулю, за веселую и интересную поездку, оперативный ответ и индивидуальные изменения маршрута нашей поездки
Она останется нашим лучшим и ярким воспоминанием из Абхазии
Наталия Опыт: 5 экскурсий
6 мая 2025
Мы были на экскурсии семьей 03.05.2025. Если вы ждете от этой поездки долгих рассказов об истории с кучей дат и имен, которые все равно вряд ли запомните, то вам точно не сюда. Эта экскурсия скорее про дух и душу этого края. Природе не нужны слова ее можно лишь почувствовать, ощутить каждой клеточкой вашего организма. Вы когда-нибудь хотели бы побывать в компьютерной игре типа "Лара Крофт" или "Индиана Джонс", тогда вам точно сюда. Единение природы и архитектурных строений Сталинского ампира, мощь и величие природы и добрый открытый народ.
Огромное спасибо Раулю, что помог нам увидеть и почувствовать всю красоту этого края. Ресторан, посоветанный Вами после экскурсии прекрасно завершил это замечательный день! Я восхищаюсь вашей страной, кухней и людьми, которых здесь повстречала!
Читать дальше
Алексей Опыт: 2 экскурсии
9 апреля 2025
Все было прекрасно!
Надежда Опыт: 3 экскурсии
9 сентября 2024
Побывали наконец-то в Акрамаре,давно планировали данную поездку.В Абхазию приезжаем уже третий раз.Однозначно,это была лучшая из наших поездок(первый раз были в составе автобусной экскурсии,второй раз индивидуально по заброшкам Гагры).Удивительная природа,прекрасные водопады,красивый город,возраждающийся и по немногу возвращающийся к жизни.Одни положительные эмоции.Рауль-замечательный молодой человек,отличный гид,хороший рассказчик,отвечал на все наши вопросы,отвез во все места,куда мы его просили.Поездка прошла на позитиве.Не понимаю тех людей,которые оставляют здесь негативные отзывы.Раулю желаем процветания,здоровья и успехов.Однозначно будем рекомендовать его своим знакомым.
Читать дальше
Кристи Опыт: 2 экскурсии
5 сентября 2024
Экскурсия просто великолепная, мы в восторге. Гид потрясающий. Красота не описуемая. Все на высшем уровне....
Ирина Опыт: 9 экскурсий
25 августа 2024
Спасибо за поездку! Замечательный водитель! Я бы сказала лучший из всех!! Побывали в потрясающих местах, получили массу ярких впечатлений! С Раулем разговаривать одно удовольствие) интересно и позитивно! Спасибо огромное
Смирнова Опыт: 2 экскурсии
17 августа 2024
Экскурсия не стоит таких денег. Описание не соответствует, остановились только 2 раза на двух водопадах и в одном заброшенном городе.
Начну сначала. Заранее написала гиду и возраст детей, и кол-во людей, и время и место. Гид-Рауль предложил раньше выехать на час, мы согласились. Ровно в 9 утра мы стояли на дороги, машины не было. Начала звонить гиду, телефон отключён. Только в 9.40 приехала машина гид -Анри был не в курсе, что время перенесли. Машина рассчитана на 6 человек, но задние места только для детей и то им было не куда поставить ноги (заднее сидение в шоколаде).
Поехали. Так как мы выезжали из Сухума мы отказались от набережной и кофе. Я попросила в счёт этого времени, что то показать по пути или куда то заехать, мне отказали.
Доехали до водопадов Великан и Ирина, очень красивые. Потом вторая остановка заброшенный город Акармара, гид с нами не выходил ничего не рассказывал, второй город уже не заброшенный даже не останавливались.
Попросила остановить на других водопадах мне отказали сказали , что они высохли.
На термальные источниках не останавливались, потому что гид нас убедил , что там делать не чего только зимой там можно находиться, сейчас жарко. Но потом узнали , что это не правда.
В итоги экскурсия не стоит таких денег максимум 10 тыс. Описание надо изменить раз водопады высохли , а термальные источники зимой. Въезд на водопады не 200 руб , а 400 руб с человека.
Красивые места, очень жаль, что все не увидели.
Читать дальше
РаульОтвет гидаЗдравствуйте!
Нам очень жаль, что некоторые моменты экскурсии не оправдали ваших ожиданий.
Мы понимаем, что путешествие с детьми требует особого внимания, и приносим извинения, если наш комментарий по поводу чистоты в салоне показался вам неприятным. Мы лишь стараемся поддерживать порядок в транспорте, чтобы всем участникам поездки было комфортно.
По поводу задержки на 20 минут — действительно, летний сезон бывает очень загруженным, и такие ситуации могут случаться. Мы приносим свои извинения за неудобства.
Что касается стоимости въезда к водопадам, в этом году она действительно изменилась, и мы работаем над тем, чтобы как можно скорее обновить информацию на сайте.
Относительно маршрута и посещения локаций, мы стараемся следовать заявленной программе, чтобы все участники могли насладиться всеми достопримечательностями. Если что-то было пропущено, возможно, это произошло по вашему пожеланию. Отклоняться от маршрута на какие-то другие достопримечательности мы просто физический не можем так как маршрут протяженный.
Читать дальше
Людмила Опыт: 8 экскурсий
1 августа 2024
Суперская экскурсия!!! Весь день прошёл на позитиве! Никогда не встречала такого классного гида, как Анри, весёлый, интересный, на все вопросы отвечающий, гостеприимный, то что хотели увидеть, все увидели, покушать заехали, честно скажу реально безумно вкусно готовят.День пролетел- не заметили даже. Огромное спасибо! Остались очень довольны от поездки.Процветания Вам и отличных туристов!
Вера Опыт: 7 экскурсий
31 июля 2024
Экскурсия пушка-бомба!!! Виды просто шикардос, водопады 🥰🤯, Рауль - веселый экскурсовод, знающий историю своей страны. Время пролетело не заметно! Не смотря на то, что нас застал ливень в горах - он не испортил нашего настроения.
Когда поедете на эту экскурсию, то возьмите с собой все виды одежды)) сухие футболки, шлепки, калоши, зонт, толстовки и дождевики. Мы поехали на легке, немного промокли. Ребенку было не комфортно в мокрой одежде.