Юлия Опыт: 1 экскурсия
28 марта 2026
Если вам хочется в Индию, но страшно, то лучший выбор - команда Али. Сам Али прекрасно общается по-русски, всегда на связи и по существу отвечает на любые возникшие вопросы. В его команде все пунктуальны, вежливы, внимательны без навязчивости. Из отеля в Дели нас забрали на новом Suzuki с кондиционером. Водитель приятный, вёл аккуратно.
Нашим гидом в Агре был Акку, он профессионал высокого уровня. Имеет университетское образование, глубоко знает историю. Свободно говорит по-русски, общение было лёгким и комфортным. Гид заранее позаботился о билетах, поэтому везде проходили без очередей, он даже отгонял от нас некоторых активных желающих с нами фотографироваться. Также он всегда рекомендовал чистый туалет в проверенных местах (извините за подробности, но для меня это было важно). Организатор Али всегда был на связи, уточнял, всё ли в порядке, чувствовалась поддержка.
Состав экскурсии гибкий — мы пропустили второстепенное (я не хотела сари), зато потратили это время на более детальный осмотр основных достопримечательностей. По пути была возможность остановиться у магазинчиков или поесть в хорошем месте. Мы заехали в мастерскую, где работают местные мастера, и даже заказали у них мраморную фигуру Будды, муж давно хотел что-то такое. Там много красивых вещей, можно заказать доставку в Россию.
Такой формат экскурсии — безопасный и комфортный способ познакомиться с достопримечательностями Индии. Али и команда превзошли наши ожидания, теперь проблема только в одном - хочется объездить с ними всю Индию, а время ограничено... Если бы я сразу знала, что будет так интересно и комфортно, то остановились бы в Дели подольше, ради экскурсии в Джайпур
Читать дальше
АлиОтвет гидаДобрый день! Юлия!
Мы рады тому что вам понравилось с нашей командой и благодарны за ваше доверие. Будем ждать вас снова в невероятной Индии!
Roman Опыт: 2 экскурсии
12 марта 2026
В целом все было отлично. Гид Акбар великолепно нам провел экскурсию на очень достойном русском. могу отметить следующие мелкие несоответствия (так сказать когда ожидания и реальность разошлись):
1. завтрак в 5* отеле совсем не является таковым. Скудный выбор и тп. Возможно это нормально для этого региона и Индии.
2. Поездка на авто 3 часа была не очень комфортной. Особенно путь обратно в жару. Видимо стоит рассматривать другие варианты.
Тадж Махал просто великолепен и все эти мелочи не столь важны.
Виталий Опыт: 1 экскурсия
8 марта 2026
Добрый день! хочу от всей души поблагодарить Вашу команду и персонально Али,за встречу первого дня весны на рассвете у Тадж Махала..Организация,встреча и экскурсия на высшем уровне!!! Продолжайте также радовать гостей Индии!!! С уважением,Виталий( Москва).
Татьяна Опыт: 7 экскурсий
30 января 2026
Потрясающая экскурсия!!!
И замечательный профессионал Али, идеально знающий русский язык🫶
В 5 утра нас забрали из отеля в Дели на комфортабельном авто и ближе к 10 утра мы были уже в Тадж Махале. Утром сейчас густой туман и нас сразу предупредили, рассвет не получится увидеть. Важно что водитель и гид это не один человек.
Тадж Махал прекрасен и внутри и территория возле него.
Потом мы поехали в Красный Форт и там тоже очень интересно и колоритно.
И после экскурсии пообедали в местном вкусном заведении, потом дорога домой.
Али, желаем тебе больше благодарных и счастливых туристов! Будем рекомендовать тебя друзьям
Читать дальше
Рада Опыт: 2 экскурсии
24 января 2026
Очень понравилась экскурсия. Начиная с момента, когда забрали из отеля до момента возвращения в отель все было на высоте.
Гид (Али) знает замечательно историю своего края, особенности и секреты этого Чуда Света. Сама экскурсия прошла на одном дыхании, без стояния в очередях, без назойливых фотографов. Сам рассказ звучал как сказка, которую хотелось слушать все больше и больше.
Сам Али очень отзывчив на все просьбы и помогает решить вопросы по комфортному пребыванию в Индии.
Liudmila Опыт: 2 экскурсии
10 декабря 2025
Огромное спасибо Али и его команде за организацию и проведение экскурсии Рассвет у Тадж-Махала! Получилось так, что нам надо было выехать очень рано утром в связи с вылетом домой в тот же день. Без вопросов Али согласился на нашу раннюю поездку и подобрал гида. Нам очень повезло, у нас был гид Ариф. Это потрясающий молодой человек со всесторонними знаниями! Он прекрасно знает русский язык, а его рассказы об Агре и Тадж-Махале можно слушать до бесконечности! Мы задавали много интересующих нас вопросов - на все получали ответы! А еще он помог нам делать интересные фото. Отдельное спасибо водителю машины, который нас вез из отеля в Дели и обратно в аэропорт. Мы успели на свой рейс, несмотря на час пик и жуткие пробки уже на подъезде к Дели. Али - это целая команда, сплоченно работающих специалистов! Экскурсию рекомендую!
Читать дальше
Мехрангез Опыт: 2 экскурсии
7 декабря 2025
Очень понравилась экскурсия
Гид Ариф прекрасно владеет русским языком. Посетили Тадж-Махал и Агра форт позавтракали в чудесном месте. Спасибо
Liliiy Опыт: 9 экскурсий
2 декабря 2025
29 ноября 2025 посетили город Агра, экскурсию бронировали на Tripster, под названием «Рассвет у Тадж-Махала».
Из отеля нас забрали в 5 утра и поехали (автомобиль Suzuki, чистый, с кондиционером). Нам повезло - пробок не было, да и людей было не много (по словам гида).
Агра - так и хочется сказать «Аграба», как в сказке Алладин, Тадж-Махал-прекрасен, величественный, его неземная красота внушает чувство благоговения и почтения, белый мрамор и симметричная архитектура поражают воображение. Брали на прокат национальное платье Сари, очень понравилось, приятная ткань, не жарко, фотографии получились крутые (на территории есть «проф фотографы», которые абсолютно не умеют фотографировать- не рекомендую, пустая трата времени и денег). Весь день с нами был гид Ариф, хочу отметить его профессионализм, интересно рассказывал, отвечал на все вопросы, подсказывал удачные ракурсы для фото, все соответствовало программе. Огромное спасибо вам и команде Али, экскурсия познавательная, вы сделали нашу поездку такой запоминающейся.
Читать дальше
Павел Опыт: 19 экскурсий
22 ноября 2025
Посетили экскурсию в Агру. Водитель забрал от дверей отеля ночью и без происшествий довез до Агры)
С нами заранее согласовали порядок посещения форта и мавзолея, поскольку на рассвете была сильная дымка. Предупредили о том, что может быть прохладно, что тоже приятно. Отвезли на неплохой европейский завтрак в отель. В форте мы были почти одни, понравился рассказ и знание русского языка у гида:)
Далее поехали в Тадж Махал, там уже вышло солнышко. По ощущениям, времени там немного не хватило, к тому же, начитавшись отзывов других гостей, было ожидание хороших фотографий с самых лучших ракурсов именно на наш телефон. Увы, этого тоже не хватило, один раз попросили, дальше пытались справиться сами.
Далее нас отвезли на «производство мрамора», что оказалось стандартным вымогательством денег за сувениры. Считаю, на индивидуальных турах это моветон. Экскурсия завершилась очень быстро, в три мы уже были в Дели, водитель отказался довезти нас обратно до самого отеля:( Мы жили в узком месте, и не каждый водитель был готов это делать.
На контрасте с другой экскурсией в Дели остались смешанные чувства. С одной стороны, хорошая организация, безопасность, вежливость, улыбка, оказанная услуга. С другой, на глубинном уровне, ощутилось как желание заработать побольше, побыстрее избавившись
Читать дальше
Екатерина Опыт: 6 экскурсий
4 ноября 2025
Посетили экскурсию Рассвет у Тадж-Махала с Али, впечатления невероятные. И хотя путь из Дели в Агру не близкий-это того стоило. Виды, рассказ, организация экскурсии -всё было на высоте. Рекомендуем всем посетить Агру. На счет того посещать на рассвете или днём, вопрос спорный, потому что на рассвете может быть туман и дымка (как у нас) и теряется смысл раннего выезда. Али предложил перенести экскурсию на более поздние время из-за тумана, но наши планы не позволили. Поэтому выехали в 2:30)