ДмитрийОпыт: 8 экскурсий
12 сентября 2023
Экскурсия отличная. Хорошая подача материала. Хочется узнать о Гофмане больше
ОльгаОпыт: 10 экскурсий
2 сентября 2023
Очень атмосферная экскурсия! Виктор - прекрасный рассказчик! А голос, интонации, движения ещё больше погружают в атмосферу. Было очень увлекательно. Взрослым, часть из которых скептики и реалисты, осень понравилось, все были в восторге и от историй, и от подачи.
PS с творчеством Гофмана до этого мало были знакомы, но для того, чтобы получить удовольствие от экскурсии, это не важно.
МарьянаОпыт: 5 экскурсий
25 августа 2023
Очень понравилась экскурсия Виктора! У нас есть опыт экскурсий и эта была одной из самых запоминающихся.
Рекомендую в качестве основной или дополнительной экскурсии по Калининграду.
ЮлияОпыт: 6 экскурсий
25 августа 2023
Все прошло просто замечательно. Виктор самый лучший гид. Дети и мы в восторге! После экскурсий также советовал нам места, где можно очень интересно провести время. За рекомендации по выбору рестранов отдельно спасибо, все очень понравилось!
ЛюбовьОпыт: 54 экскурсии
23 августа 2023
Не знаю кому больше понравилась наша экскурсия, мне или сыну подростку. Главное, что он понял, принял информацию, впечатлился и был заинтересован все 2 часа!!!
Браво Виктору!
А вообще на эту прогулку отлично ходить и без детей. Просто любителям сказок, хорошего юмора и конечно романтикам! Рекомендую👍
ЕленаОпыт: 2 экскурсии
20 августа 2023
Огромное спасибо за такую интересную экскурсию, очень смешная подача фактов. Ребенок 9 лет остался в полном восторге. Огромное спасибо! Рекомендуем...
ЛидияОпыт: 7 экскурсий
13 августа 2023
Экскурсия понравилась. Кроме него никто про Гофмана и не рассказывает. Разве что в Музее изобразительных искусств есть выставка "Город Гофмана". А Виктор - настоящий Сказочник. Он оттуда, из сказок Гофмана, величественный, в цилиндре и с тростью. К сожалению, забыли с ним сфотографироваться, расстроились. А все потому, что заслушались, погрузившись в невероятный, магический мир Эрнста Теодора Амадея Гофмана, великого романтика. Теперь будем читать его сказки, которые во многом для взрослых
АнастасияОпыт: 3 экскурсии
1 августа 2023
Отличная экскурсия, Виктор прекрасный рассказчик, очень талантливо погружает в атмосферу Кенигсберга эпохи Гофмана!
ГригорийОпыт: 4 экскурсии
31 июля 2023
Виктор замечательный рассказчик, умеющий увлечь детей, разговаривает с ними, задает вопросы детям и разыгрывает сценки с нашим участием. Очень хорошее чувство языка и умение вовлекать через примеры из сказок Гоффмана, жизни общества прошлого при рассказе про тот или иной объект или здание на улице позволяет запомнить много фактов, которые оказываются живыми и как будто прожитыми. Виктор смог соединить как экскурсию для детей, так и интересные истории про Калининград для родителей. Еще чувствуется большая любовь к городу и его истории. Однажды надеюсь еще раз вернуться и еще раз попросить Виктора провести экскурсию по местам, до которых не успели добраться в этот раз.
Читать дальше
СветланаОпыт: 2 экскурсии
24 июля 2023
Очень обаятельный Виктор - сказочник! Узнали много нового про Гофмана. Экскурсия проходила 23.07.23.в 14:00 и длилась 2 часа пешеходная+ автомобильная. Очень рекомендую!