Макенова Опыт: 4 экскурсии
8 сентября 2025
Все четко, встреча в аэропорту, рассказ по дороге очень обширный, на все вопросы отвечал, рекомендовал рестораны поблизости в которые можно сходить! Нам все очень понравилось! Благодарю вас!
Вероника Опыт: 5 экскурсий
10 марта 2020
Спасибо за экскурсию, в свою очередь сняла одну звезду, так как самой структуры экскурсии не поняла. Очень много вводной информации...
в любом случае получили также не столько экскурсионный материал, сколько применимый для туристических прогулок. Нам рассказали: где лучше снимать деньги без комиссии, где самое вкусное пиво , которое варят сами. Так же запомнились красивые виды смотровой.
К сожалению не очень понятна информация от экскурсовода Николая, что после Второй Мировой войны Советский Союз вывез все ценные вещи и антиквариат из Праги! Мы долго этот момент обсуждали с друзьями, так как это информация от гида нам крайне не понравилась! В свою очередь добавлю, нужно своё мнение оставлять при себе гиду! Это информация ни кем и ни чем не подтверждена) Не в одном источники мы такой информации не увидели! Но среди старшего поколения которое в свою очередь служили в армии на территории Чехословакии поговаривали всё вывезли Австро-венгры и Американцы. Брать что-то после того как всё разбомблено, а этому свидетельствуют фото старой Праги и восстановленные стены построек. Итог, что брать было нечего)
Читать дальше
Ольга Опыт: 1 экскурсия
7 марта 2020
Выбрали эту экскурсию, прочитав положительные отзывы. Притом заказали индивидуальный трансфер, чтобы ни от кого не зависеть
В итоге получили просто обычный трансфер с рекламой и навязыванием экскурсий.
Удобный автомобиль, быстро добрались до отеля, вежливый "гид". На этом все.
"Гид" просто всю дорогу рассказывал, какие они предлагают экскурсии. Когда мы задавали вопросы, а где обменять деньги, где купить билеты на общественный транспорт, а как проехать ... и т.п., он просто отмахивался от этих вопросов словами "Вам это все не надо. Вот закажите у нас экскурсию, организуем все в лучшем виде". Просто 40 минут рекламы.
Возможно сам Мартин отлично проводит экскурсии, но явно не все его сотрудники...
Читать дальше
МартинОтвет гидаОльга, мне очень жаль, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Хотел бы пояснить несколько моментов.
Вашим гидом был Николай, он довел до вас всю информацию в строгом соответствии с планом, разработанным нами.
Вы получили информацию и по валюте, и по ее обмену, и по транспорту, вам была вручена карта Праги на русском языке с указанием исторических достопримечательностей, на которой гид отметил ваш отель, ближайшие обменные пункты и интересные места и рестораны.Гид сориентировал вас по особенностям национальной кухни, рассказал, как выбрать ресторан для обеда и ужина, что можно посмотреть в окрестностях вашего отеля. Конечно, рассказал и об экскурсиях, спросив, если вам интересна эта тема и получив утвердительный ответ. Наши гиды отвечают на все вопросы, в этом легко убедиться, прочитав другие отзывы на эту экскурсию. С уважением, Мартин.
Читать дальше
Светлана Опыт: 23 экскурсии
15 января 2020
Встретил в аэропорту Николай. Довез до отеля, по пути рассказал на что обратить внимание, как лучше провести время. Нас все устроило.
Татьяна Опыт: 5 экскурсий
12 января 2020
Экскурсия прошла отлично. Но человек, который должен был нас встретить в аэропорту, опоздал на 40 мин., за это снижаю звезду. Правда, это был не сам Martin, которому мы заказывали экскурсию, а другой представитель фирмы, Николай. А у него мы заказали в тот же день вечернюю экскурсию по Праге, которую вел сам Мартин. Ходили под впечатлением все оставшиеся дни поездки, жаль, что не получилось взять у него другие экскурсии. Потрясающий ГИД. Увлекательный рассказчик с великолепным чувством юмора и знанием истории города. Всем его рекомендую. Такие гиды запоминаются надолго
Екатерина Опыт: 15 экскурсий
10 января 2020
Нас троих из Москвы и троих из Питера и встречал Николай. Это действительно встреча в аэропорту с доставкой к двери отеля + экскурс в мир туристической Праги.
Это как раз тот формат, что надо!! Мы устали после перелета и не восприняли бы никаких исторических фактов. Тем более, что вечером этого же дня мы собирались на прогулку с Мартином по Праге.
Спокойный, внимательный, с четкой грамотной речью, Николай по пути показывал что-то, рассказывал о тонкостях пребывания в Праге, про курс валюты, обменники, магазины, рынки, виды экскурсий, еду и цены в ресторанах. В общем, всю ту информацию, которая, конечно, есть на всех туристических сайтах, но которую совсем не хочется искать, читать и систематизировать. Услышать эти "простые истины" из уст местного жителя - вот то, что нужно было после утомительного перелета.
Спасибо!
Читать дальше
Дмитрий Опыт: 2 экскурсии
1 января 2020
С нами работал Сергей. Достаточно информативный, старательный, вежливый и заботливый гид!)))
Olga Опыт: 2 экскурсии
30 ноября 2019
Трансфер удобный, комфортный. Водитель Николай доброжелательный. Но экскурсии по окрестностям моего отеля, я не увидела. Была просто доставка пассажира из т.А в т.Б.
Информация, которую я услышала, есть на каждом сайте по Праге.. Надеюсь, что трансфер, рассчитанный на группу, проводится интересней и более насыщеней.
МартинОтвет гидаОчень сожалею, что ранним утром не набралась большая группа, мы не смогли повозить вас по рабочим кварталам и менее чем за полчаса довезли одну на Мерседесе ML.
Надеюсь, с другими фирмами вы насладитесь всеми прелестями группового туризма.
Позволю себе напомнить вот этот абзац из описания экскурсии:
"Вы бронируете трансфер с элементами экскурсии. Если вы хотите забронировать также полноценную экскурсию по городу, тоже сообщите, пожалуйста, об этом при бронировании".
Спасибо.
Мартин
Наталья Опыт: 10 экскурсий
30 ноября 2019
Мне очень понравился этот формат: не нужно самому искать общественный транспорт и гостиницу. Тебя встречают, с комфортом довозят до отеля и по пути рассказывают основные интересные вещи для первого знакомства. А также дарят в подарок карту города, что очень пригодиться для дальнейшего отдыха. Спасибо!
Игорь Опыт: 15 экскурсий
18 ноября 2019
Очень удобно. Пока едешь до отеля, узнаешь какие то нужные мелочи.