Наталья Опыт: 3 экскурсии
12 августа 2026
Экскурсией остались недовольны. Вернее эскурсоводом. Вроде зовут Владимир. Первым делом он поинтересовался все ли пойдут на дегустацию сыров. Так как все отказались он вообще посчитал нужным не ехать к замку Шаакен, о чем мы узнали только когда нас привезли обратно. На вопрос " а собственно говоря, почему? Нам ответили, что смотреть там вообще нечего, там одни руины и рыцарь с ведром на голове, делать там нечего. Собственно, поездка нами планировалась в основном для посещения Косы и этого замка. Зато настойчиво нас уговаривал ехать за янтарем, марципаном и рыбой. Рассказчик никакой, по каждому объекту только заученная всем известная информация. По Косе экскурсия - сами идите туда, там то-то и то-то. По Зеленоградску прошли за минут 30 с экскурсией, типа "вот набережная, вот колесо обозрения, вот ЗАГС, вот санаторий". К локациям вопросов нет. Извините, но в повторные поездки только самостоятельно на машине и с подготовленным самостоятельно материалом по объектам.
Читать дальше
Кристина Опыт: 4 экскурсии
12 августа 2026
с Кириллом эти 9 часов прошли незаметно! спасибо за организацию такой экскурсии. было интересно, весело) за возможность прокатиться на яхте отдельное спасибо!
Ульяна Опыт: 6 экскурсий
8 августа 2026
Экскурсия очень понравилась. Увидели Куршскую косу, узнали её историю, покатались на катере по заливу с крутым капитаном. Это была одна из лучших водных прогулок. А также рассказ гида Кирилла был очень интересным и увлекательным. Вообще всё сопровождение на высшем уровне. Спасибо! Всем рекомендую!
Дмитрий Опыт: 3 экскурсии
5 августа 2026
Ездили на экскурсию с Кириллом. Тот случай, когда гид своей харизмой и подходом делает всю экскурсию! Всем рекомендую. Много интересной информации, в том числе из личного опыта. В «википедиях» такого не прочитаете. Кириллу огромное спасибо!
Екатерина Опыт: 2 экскурсии
18 июля 2026
Остались доаольны экскурсией. Экскурсовод Кирилл даёт много информации в непринуждённо форме, были заинтересованы все и взрослые и дети. Немного не хватило гида на самих локациях, но зато мы бвли свободны в перемещении. Вообщем от экскурсии остались только приятнре впечатление.
Алена Опыт: 1 экскурсия
13 июля 2026
У нас был замечательный гид Кирилл. Очень много интересного узнали, рассказывал не только сухие факты,но и много просто интересных историй и личных впечатлений. Кроме красивых исторических мест нам показали и живую природу: мы кормили лебедей с птенцами и уточек; видели озера, залив…кирилл дал много полезных рекомендаций по сувенирам, питанию и локациям для дальнейшего самостоятельного посещения. ИСКРЕННЕ рекомендуем гида и экскурсию.
Марина Опыт: 2 экскурсии
13 июля 2026
Посетили экскурсию на Куршскую косу и Зеленоградск на комфортабельном автомобиле. Нас было 6 человек. Гидом и водителем одновременно был Максим. Рассказывал все по программе, но как-то не понравилось. Все зависит от человека, он как бы без изюминки. Все по делу вроде рассказал, едем молча дальше. Какой нибудь вопрос, ответил и тишина, нет огонька и продолжения беседы. Например, в программе указано высота Эфа или озеро Лебедь. Ответил: "А это там не по маршруту, в сторону". Я согласна, что и высота Эфа очень красиво, но не поехали, расскажи хоть пару слов про другую локацию. Конечно, с мини группой намного комфортнее, не 50 человек. Впечатление от увиденного завораживающие, но от гида -нет. На высоту Эфа даже гид из автобуса на 50 человек шёл с группой и что-то рассказывал, а наш гид дал нам всем время на высоту Эфа и обратно к Куршской косе самостоятельно, сказал во всколько встречаемся и поехали дальше по программе. Моё сугубо личное мнение, поездка очень удалась, но гид не понравился.
Читать дальше
Елена Опыт: 4 экскурсии
12 июля 2026
Замечательная экскурсия, а к концу пошел ливень и гид довез до гостиницы, что очень приятно!
Наталья Опыт: 11 экскурсий
11 июля 2026
Вместе с гидом Кириллом посетили Куршскую косу и Зеленоградск. Получили удовольствие от красоты природы Балтики. Все прошло с максимальной заботой о комфорте и удобстве экскурсантов. Отдельным бонусом был вышедший к нам на берег залива кабан
Наталия Опыт: 5 экскурсий
11 июля 2026
Очень понравилсась экскурсия!Комфортабельный автобус,все было доступно и интересно рассказано.Спасибо за шикарную экскурсию.