Экскурсии на Занзибаре

Фильтры
популярныепо ценепо скидке
Посетить экодеревню и детскую школу, пообщаться с животными и пообедать в ресторане для местных
Индивидуальная · На машине · 6 часов
$280 за группу 1-6 чел.
Сейшельские черепахи, пикник на Исчезающем острове и секреты Каменного города
Индивидуальная · Пешком · 6 часов
$210 за одного
Посетить нацпарк, увидеть редких обезьян, рассмотрите архитектуру суахили и услышать историю острова
Индивидуальная · На машине · 3 часа
$150 за одного
Погрузиться в жизнь острова: выпить суахилийский кофе, зайти на рынок и прокатиться по кварталам
Индивидуальная · На машине · 5.5 часов
$240 за группу 1-6 чел.
Узнать Занзибар, полюбоваться Индийским океаном и погулять по Старому городу
Индивидуальная · На лодке · 6 часов
$410 за группу 1-6 чел.
За 3 дня посетить национальные парки Африки и 1-ый уровень вулкана в группе до 6 человек
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$1300 за одного
Узкие улочки, рынки специй и оживлённая жизнь Старого города Занзибара
Индивидуальная · Пешком · 4 часа
$75 за группу 1-10 чел.
Снорклинг, песчаные косы и морепродукты на традиционной лодке дхоу (всё включено)
Индивидуальная · На теплоходе · 6 часов
$235 за группу 1-8 чел.
Погрузиться в ритм Старого города и открыть мир занзибарских специй
Индивидуальная · На машине · 8 часов
$180 за группу 1-10 чел.
Занзибар и магия океана — с англоговорящим гидом-инструктором
Сб, 12 сен 08:00
Вс, 13 сен 08:00
Мини-группа · На катере · 4 часа
$45 за одного
Отправиться на поиски львов, слонов и жирафов
Индивидуальная · На самолёте · 8 часов
$560 $532 за группу 1-6 чел.
Морское приключение с плаванием в открытом океане и погружением у рифов
Сб, 12 сен 08:00
Вс, 13 сен 08:00
Мини-группа · На лодке · 4 часа
$65 за одного
Правильно начать отпуск — без стресса и неопределённости
Индивидуальная · На машине · 1 час
$68 за группу 1-6 чел.
Увидеть «большую пятёрку», пролететь над океаном и почувствовать душу Африки с англоязычным гидом
Вс, 13 сен 08:00
Пн, 14 сен 08:00
Мини-группа · На самолёте · 8 часов
$480 за одного
Путешествие к диким джунглям и морским глубинам
Индивидуальная · На машине · 8 часов
$245 за группу 1-10 чел.
История, черепахи альдабра, снорклинг и барбекю из морепродуктов (всё включено)
Индивидуальная · На лодке · 5 часов
$330 за группу 1-8 чел.
Идеальный снорклинг на острове, куда мало кто добирается
Сб, 12 сен 08:30
Вс, 13 сен 08:30
Мини-группа · На катере · 4 часа
$85 за одного
Полюбоваться дивным подводным миром Занзибара и отдохнуть на белоснежном пляже
Индивидуальная · На катере · 4.5 часа
$135 за одного
Исследовать жизнь островитян, побеседовать с шаманом и искупаться в озере
Индивидуальная · На катере · 7 часов
€350 за группу 1-6 чел.
Увидеть красных колобусов, окунуться в мир ароматов и попробовать кухню суахили (всё включено)
Индивидуальная · На машине · 5 часов
$330 за группу 1-6 чел.
Морское приключение у берегов Занзибара в формате «всё включено»
Индивидуальная · На лодке · 5 часов
$370 за группу 1-6 чел.
Встретиться с кочевниками Восточной Африки и прикоснуться к священным местам Занзибара
Индивидуальная · На машине · 5 часов
$280 за группу 1-6 чел.
Про архитектуру, кухню и стойкий дух занзибарцев
Индивидуальная · На машине · 5 часов
$150 за одного
Новая экскурсия
Прилететь с Занзибара в национальный парк и познакомиться с дикой природой
Индивидуальная · На машине · 13 часов
$570 за одного
Показать еще
Загружается...
Загружается...
Рубрики

Достопримечательности Занзибара

61 отзыв путешественника

ЕленаОпыт: 5 экскурсийИстория и культура Стоун-Тауна
Была глубоко разочарована экскурсией через Юсуфа, на встречу пришел другой человек , который не говорил на русском (кроме слов «ребята» и «ням ням» и потребовал оплату вперед, в итоге договорились что он будет просто проводником за сниженную плату (оплатили 40 долл помимо 21 на Трипстер). Вообще ничего не было понятно из его попыток об’яснить, Английский тоже не знал . Было очень обидно получить 0 информации о Занзибаре и Стоун Таун. На рынке подвел к продавцу, который предложил нам кофе по цене в 2 раза выше чем у соседа . Также мы договорились о транспортировке в отель , водитель был неопытный и машина сломанной . Еле доехали и перекрестились. Сам Юсуф при этом не приехал и связь с ним была очень плохой . По русски он также видимо говорит очень плохо и для переписки использовал Гугл переводчик, Чем ввел меня в заблуждение . I was extremely disappointed with tour from Yusuf in Stone town . Another person came as a “guide” and he was extremely unprofessional and did not speak either Russian or English . It was waste of time and disappointment .
Были 08/09/26 Все понравилось! Кроме нас двоих, на лодке был всего один человек забрали от отеля и повезли на остров Тумбату для снорклинга. Уедененное место, встретили только одну лодку, плавали там 30-40 минут по ощущениям, гид подсказывает что делать, маски и желе в выдают, в целом все понравилось (но в Красном море было покрасочнее :) ) Но главный кайф это дельфины, после снорклинга поехали на их поиски, пугали что будет куча лодок, но у нас были только мы (возможно, куча лодок если ехать на остров Мнеба). В итоге нашли дельфинов и ныряли к ним раз 10, точно не считал. Не забываемые ощущения. Гид подсказывает когда и что делать, и сам предлагает отснять видео (у нас было так). После был перекус фруктами и доставка нас домой. Забрали с задержкой в минут 10, но это не проблема. И после поездки вы и ваши вещи, вероятно, будут все мокрые, готовьтесь к этому, мы намочили деньги)
Были на сафари 6/09 Все прошло замечательно! Организаторы всегда на связи, на самом сафари не было толкучки из машин, волитель был супер и удалось увидеть почти всех животных. Отдельный кайф, водитель который вез обратно до отеля, купил водичку, включал музыку, рассказывала про остров Осталиьс очень доволены. Из минусов можно выделить только перелет на «уставшем» самолете, но для нас это не было проблемой
Брали индивидуальную экскурсию для двух человек пенсионного возраста. В целом, получили именно тот формат, за который готовы были платить деньги. Немаловажный факт - нас забрали непосредственно из отеля и доставили к месту начала экскурсии, причем, этот трансфер входил в стоимость мероприятия. Маршрут построен правильно - сначала остров, потом коса Накупенда. Гид произвел приятно впечатление. Хорошо владеет русским языком, не навязчив, без излишних прибауток, давал возможность для самостоятельного ознакомления, свободного фотографирования. Сама по себе экскурсия большой текстовой нагрузки не несет, у нее другая задача. Гид хорошо владеет материалом. Хорошее взаимодействие гида с экипажем лодки. Обед-барбекю, приготовленный командой, оставил очень приятное впечатление - все без спешки, все вкусно. Готов рекомендовать другим туристам данную экскурсию, и весь перечень экскурсий, предлагаемых Юсуфом
Заказывали индивидуальную экскурсию на 2 человек (пенсионного возраста). Очень важно, что забрали нас непосредственно от отеля (Riu Palace Zanzibar), и этот трансфер входил в изначально заявленную стоимость экскурсии. Весь использованный транспорт - такси до места начала экскурсии, лодка для перемещения по воду - все очень комфортно. Рассказывать на этой экскурсии, в принципе, особенно нечего. Поэтому и гид и вся сопровождающая команда выбрали совершенно правильную линию поведения - не навязывали собственного мнения, не настаивали на каких-либо действиях. Просто сопровождали, помогали физически (мы оба пенсионеры!), при необходимости отвечали на вопросы. Гид владеет русским языком на хорошем уровне, никаких недопониманий не возникало. Качество обеда барбекю - превосходное. Маршрут выстроен, с моей точки зрения, совершенно правильно. Буду рекомендовать данную экскурсию с командой Юсуфа другим путешественникам по Занзибару!
Очень интересно и увлекательно провели день с Еленой . Елена учла наши пожелания, интересно преподнесла нам информацию о Занзибаре и я Танзании . Мы узнали не только историю страны , но и о жизни людей на острове . Елена порекомендовала какие купить сувениры из Танзании . Позновательно, увлекательно . Очень рекомендуем обращаться к Елене .
Я ожидала русскоговорящего гида в сопровождении, но по итогу все были англоговорящие. В отеле нас встретил очень вежливый и дружелюбный товарищ и передал из рук в руки нашим сопровождающим на лодке на пляже. С нами были двое парней, веселых и харизматичных. Нам удалось увидеть всё, что было заявлено в программе: с дельфинами поплавали, поныряли и полюбовались рыбами и кораллами, немного позагорали на шикарном пляже и на обратном пути даже сделали остановку, чтобы полюбоваться морскими звёздами и ежами. Для тех, кто поленился нырять сам, один из наших сопровождающих наловил и принес прямо в лодку. Нвм всё очень понравилось, экскурсия однозначно отличная!
Потрясающая экскурсия, гид просто замечательная, бронировали экскурсию, попросили включить дополнительно ещё места, которые были интересны, гид с удовольствием, грамотно подобрала маршрут, было интересно и очень познавательно👍 все четко по времени, уложились до темна. Остались крайне довольны!
Обязательно рекомендуем к посещению на Занзибаре дневную экскурсию «Стоун Таун и ферма специй Занзибара»! Благодарим наших замечательных гидов Криса и Саида. Стоун Таун — это не просто город, это живой организм с богатейшей историей. Мы окунулись в атмосферу узких улочек, где каждый камень хранит тайны прошлого. Особенно тронул рассказ гида о зарождении города и тяжелых страницах работорговли. Посещение музея и памятник рабам в цепях произвели огромное впечатление — это было очень проникновенно и трогательно до слез. Гид рассказывал увлеченно и душевно, что время пролетело незаметно. Вторая часть экскурсии — ферма специй — это настоящий праздник для всех чувств. Нас встретили невероятно гостеприимно, угостили традиционными африканскими блюдами и напоили вкуснейшим свежевыжатым соком! Прогулка по ферме превратилась в увлекательный квест: мы узнали, как растут местные фрукты и пряности, вдыхали ароматы, пробовали и открывали для себя что-то новое. А какое было шоу с добычей кокоса! Нас угостили кокосовым молоком, и мы сделали яркие фото и видео на память. Огромное спасибо гидам за их труд, любовь к своему делу и теплую атмосферу! Впечатления только самые положительные. Рекомендуем всем, кто хочет понять душу Занзибара!
Экскурсия с Еленой очень понравилась. Полное погружение в жизнь и культуру народа суахили. Ощущение, что мы приехали к друзьям и нам показывают и рассказывают множество интересных деталей, которые не услышишь на стандартной экскурсии. Зашли в удивительные заголовки, магазинчики и завершили прогулку ужином в чудесном месте с видом на потрясающий закат! Комфортный маршрут, приятная беседа, провели отличный день в Стоун Тауне и узнали много интересного. Очень рекомендую гида!
Добрый день. все понравилось. все отлично. спасибо организаторам за отличную работу на экскурсии!!!! фото пришлю позднее.
Прекрасная индивидуальная экскурсия по Занзибару с Еленой. Изначально маршрут у Елены выстроен очень продуманно и полностью соответствует тому, как она его описывает. Я попросила немного изменить программуи Елена с лёгкостью согласилась подстроиться , за это ей отдельное спасибо. Одним из самых ярких впечатлений стала поездка в масайскую деревню. Это совершенно невероятный опыт. Очень советую всем, кто приезжает на Занзибар, обязательно включить это в программу: увидеть, как живут масаи, послушать их истории и даже поучаствовать в танцах и обрядах и это действительно незабываемо. Также удалось поплавать в пещере с черепахами ,впечатления просто потрясающие. Весь день прошёл очень легко и интересно: много разговоров, смеха и увлекательных рассказов. Елена , человек с отличным чувством юмора, огромными знаниями и искренней любовью к людям. Очень хочется вернуться на Занзибар !Лена, уверена, мы ещё увидимся. 🤗От души рекомендую экскурсии с Еленой!❤️❤️❤️
Великолепное времяпрепровождение! Насыщенная экскурсия и в тоже время не напрягает! Отличный гид! За это отдельное спасибо!
Трип проходит на рыбацкой лодке, вмещается до 10 человек, лодку качает-это инфо для тех, кому тяжело это выдержать . Плывет лодка до первой остановки минут 30, про дельфинов- мы их видели, но они очень быстро уплывают,потому что в локации лодок 10, нырять и снять видео мы не успели . Там мы пробыли минут 30, след остановка коралловый риф- минут 20 плыть -рыбки есть, океан красивый, если сравнить с Египтом,то бедновато , там мы пробыли минут 30, далее минут 15 плыли до косы-белый песок и красивый океан и куча народу, фоткаться сложно . Поэтому выбирайте сами. В лодке были фрукты ,вода и маски, сопровождающие англоговорящие приветливые. Обратно плыли минут 40

Частные гиды на Занзибаре

Гид Лана
Лана
4.75 53 отзыва 469 посетили
Гид Елена
Елена
5.00 28 отзывов 159 посетили
Гид Саид
Саид
5.00 6 отзывов 23 посетили
Гид Барнаба
Барнаба
4.67 3 отзыва 13 посетили
Гид Юссуф
Юссуф
4.50 10 отзывов 73 посетили
Гид Перфектор
Перфектор
5.00 1 отзыв 9 посетили
Гид Жаклин
Жаклин
5.00 1 отзыв 2 посетили
Гид Диана
Диана
2 посетили
Все гиды